Цикл семинаров-практикумов «Основы декоративно-прикладного искусства: теория и практика»

25, 26 и 27 апреля Агентство социокультурных технологий приглашает дизайнеров, мастеров декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел на уникальный цикл семинаров-практикумов «Основы декоративно-прикладного искусства: теория и практика».

Приглашенные спикеры:
- Сергей Владимирович Трубников — художник-график, дизайнер, член Союза дизайнеров России, г. Москва;
- Светлана Владимировна Мыльникова — художник-керамист, преподаватель художественных дисциплин высшей категории Детской художественной школы имени Марка Шагала, г. Тольятти.

Как идея творческого замысла воплощается в готовые изделия? Какие существуют композиционные и художественные средства выразительности в декоративно-прикладном искусстве? Благодаря каким способам может быть выражена тема декоративной композиции? Какое есть принципиальное отличие декоративной композиции от станковой? Какие аспекты определяют предмет композиции как систему взаимосвязи формы и декора предмета? Как "работают" художественно-образные ассоциации в декоративном искусстве? Есть ли региональная идентичность в народном искусстве? И как индустрия дизайна влияет на декоративно-прикладное искусство?

Всё это и многое другое вы узнаете, посетив наш 3-дневный экспресс-курс по теории декоративно-прикладного творчества и народного искусства.

Ждём ваши заявки до 23 апреля на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой в теме письма "Заявка. ДПИ-теория".

Участие платное. Количество мест ограничено.
На ваши вопросы ответим по телефону (846)3312355.

Заявка
Программа