Начался прием заявок на участие в VIII Областном (открытом) конкурсе изделий юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области «Наш дом – планета Земля!» (0+)

В Самарской области стартовал прием заявок на участие в VIII Областном (открытом) конкурсе изделий юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области «Наш дом – планета Земля!» (0+).
В 2019 году Конкурс посвящен Году театра в России.
Учредитель и организатор Конкурса: государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий» при поддержке министерства культуры Самарской области.
Конкурс проводится в целях содействия сохранению традиционных и развитию новых видов декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области, поощрения и популяризации лучших достижений детского декоративно-прикладного творчества, воспитания у молодого поколения бережного отношения к окружающему миру, к неповторимости и многообразию природных материалов нашей планеты, привлечения внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды, формирования единого культурного пространства и позитивного имиджа Самарской области, вовлечения жителей и гостей Самарской области в культурные процессы, происходящие на ее территории.

Конкурс проходит уже в восьмой раз и зарекомендовал себя, как творческая площадка для обмена опытом среди юных мастеров. Участие в областном мероприятии – это прекрасная возможность заявить о себе, продемонстрировать свои знания и умения в области прикладного творчества.

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники творческих объединений культурно-досуговых учреждений, учащиеся детских художественных, музыкальных (с художественным отделением) школ, школ искусств, изостудий, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, гимназий, лицеев, студенты ССУЗов и ВУЗов (с кафедрой (отделением) декоративно-прикладного искусства) Самарской области в возрасте от 7 до 21 года (включительно).
Участие в Конкурсе бесплатное.
Подведение итогов состоится 29 марта 2019 года, награждение - 23 апреля 2019 года на торжественном открытии Итоговой областная выставка творческих работ победителей, призеров и дипломантов Конкурса в Арт-фойе ЦРК «Художественный» имени Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 103/105), которая продлит свою работу по 12 мая 2019 года.
В период с 16 мая по 28 июля 2019 года будут экспонироваться итоговые передвижные выставки творческих работ победителей, призеров и дипломантов Конкурса в муниципальных образованиях Самарской области: городских округах Чапаевск, Новокуйбышевск и муниципальных районах Волжский, Красноармейский.
Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 11 марта 2019 года по адресу: 443020, г. Самара, ул. Некрасовская, 78 или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (ГБУК «Агентство социокультурных технологий»).
Справки по телефону: (846) 331-23-55, Тарантул Людмила Викторовна, заведующий отделом декоративно-прикладного творчества и ремесел ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
(846)3312382