Международный фестиваль антифашистской песни «Гитары в строю!»

Знаменитый лозунг станет девизом Международного фестиваля антифашистской песни «Гитары в строю!», который пройдет с 1 по 6 мая в Самарской области при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Самарской области.

Стартует фестивальная программа 1 мая в 11:00 выступлением артистов на митинге-концерте «Мир, труд, май!» на площади Куйбышева и автомотопробегом с посещением Обелиска Славы в п.Курумоч и арт-объекта в п.Новосемейкино Красноярского района, символизирующим поддержку жителями Самарской области воинов, защищающих Отечество в ходе специальной военной операции на Украине. В автомотопробеге примут участие ярчайшие представители российской и мировой мотокультуры – члены легендарного международного мотоклуба «Ночные волки».

Одним из центров активности фестиваля станут скверы площади Куйбышева города Самары, где в первый и последний день работы фестиваля разместятся интерактивные площадки Фестивального городка. Тематические выставки и арт-инсталляции, виртуальные музеи, многочисленные мастер-классы, просветительские лектории, игровые площадки, творческие зоны, площадки волонтёрских и благотворительных организаций и много других интересных активностей ждут жителей и гостей губернии 1 и 6 мая с 12:00 до 20:00 на территории Фестивального городка.

Важной частью проекта «Гитары в строю!» станут просветительские мероприятия - дискуссии, лектории, круглые столы в разнообразных форматах с представителями международного сообщества участников фестиваля, других регионов России. На этих дискуссионных площадках наши современники смогут обсудить международную обстановку, свободно высказать свою точку зрения.

Вход на все мероприятия фестиваля – бесплатный.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте проекта (https://antifasongfest.ru/)