24 апреля 2017 года в 02:27 (время московское) состоялось возвращение делегации Самарской области с Шестнадцатых молодёжных Дельфийских игр России (6+).
Шестнадцатые молодежные Дельфийские игры России и Двенадцатые молодежные Дельфийские игры государств-участников Содружества Независимых Государств прошли с 18 по 23 апреля 2017 года в Свердловской области (г. Екатеринбург). По итогам Отборочного тура на территории Самарской области организационным комитетом и жюри была сформирована делегация Самарской области, состоящая из 73 человек (включая участников и сопровождающих лиц).
Двенадцатые молодежные Дельфийские игры государств-участников Содружества Независимых Государств проведены в рамках Культурного проекта «Дельфийские игры – 2017» в Свердловской области.
В этом году делегация, курируемая министерством культуры и министерством образования и науки Самарской области, выступала в следующих номинациях: «Изобразительное искусство», «Баян/аккордеон», «Эстрадное пение», «Классический танец», «Народный танец», «Скрипка», «Балалайка», «Флейта», «Академическое пение», «Ансамблевое народное пение», «Театр», «Кулинарное искусство», «Парикмахерское искусство», «Фотография». И впервые в Шестнадцатых Дельфийских играх в новой номинации - «Электронный клавишный инструмент».
Делегация Самарской области на Шестнадцатых молодежных Дельфийских играх России завоевала 4 золотых, 7 серебряных медалей и 8 дипломов.
Золото:

  • Сапуков Рафаэль (номинация «Баян/аккордеон»);
  • Анкудинова Диана (номинация «Эстрадное пение»);
  • Сырчикова Кристина (номинация «Фотография»);
  • Ансамбль танца «Счастливое детство» (номинация «Народный танец»).

Серебро:

  • Кузенок Антон (номинация «Академическое пение»);
  • Павлов Федор (номинация «Балалайка»);
  • Нестеренко Зиновия (номинация «Скрипка»);
  • Малюгина Екатерина (номинация «Флейта»);
  • Симакова Ксения (номинация «Фотография»);
  • Александров Павел (номинация «Кулинарное искусство»);
  • Юшкина Юлия (номинация «Кулинарное искусство»).

Диплом:

  • Андриевская Анастасия (номинация «Электронный клавишный инструмент»;
  • Чумаченко Вера (номинация «Классический танец»);
  • Загидуллин Тимур (номинация «Классический танец»);
  • Старостина Анна (номинация «Изобразительное искусство»);
  • Дмитриева Кристина (номинация «Парикмахерское искусство»);
  • Исаев Евгений (номинация «Баян/аккордеон»);
  • Ансамбль народной песни «Чебатуха» (номинация «Ансамблевое народное пение»);
  • Театр кукол юного зрителя «Аленький цветочек» (номинация «Театр»).

На Двенадцатых молодежных Дельфийских играх государств-участников Содружества Независимых Государств участники из Самарской области завоевали              2 золотых, 2 серебряных медали и 2 диплома:
Золото:

  • Сапуков Рафаэль (номинация «Баян/аккордеон»);
  • Симакова Ксения (номинация «Фотография»).

Серебро:

  • Нестеренко Зиновия (номинация «Скрипка»);
  • Сырчикова Кристина (номинация «Фотография»).

Диплом:

  • Анкудинова Диана (номинация «Эстрадное пение»);
  • Кузенок Антон (номинация «Академическое пение»).

 

Дополнительная информация:
Заместитель директора по научно-методической работе - Миронова Ираида Николаевна, 303-01-56

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Преснякова Елена,  303-01-62