Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

События

Новости

В следующем 2025 году будет отмечаться 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это важный Праздник для каждого жителя России.

9 мая 2025 года Российская Федерация торжественно встретит 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов определила будущее планеты на десятилетия вперёд и навсегда осталась в истории как самая грандиозная по своему масштабу, значению и по духовной, нравственной высоте.

Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России» Тебе от 14 до 30 лет, ты любишь и знаешь свой город, село, регион? Ты любишь путешествовать, а может, сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в Конкурсе!

В январе 2024 года Самарская область присоединилась к всероссийскому проекту «Всей семьей» (0+), который приурочен к объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей.

17 марта 2024 года в работе тематического комплекса «Масленица» на площади имени Куйбышева примут участие мастера-ремесленники со всей Самарской области. Ярмарка «Город мастеров» представит широкий выбор изделий творческого ручного труда, вдохновленных традициями лозоплетения, росписи по дереву; знатоки и любители ручной работы смогут оценить народную куклу, гончарство, вязание, ткачество, кожевенное дело, ювелирное ремесло и многое другое. Вниманию гостей праздника будут представлены различные предметы быта, игрушки, подарки, украшения – никто не останется равнодушным.

Стартовал прием заявок на Всероссийский фестиваль семейного художественного творчества «Семья России».

В Самаре фестиваль пройдет с 6 по 9 июля 2024 года.

Подпишитесь на рассылку,
укажите адрес эл.почты