27 ноября 2011 г. Областной семинар-практикум для мастеров декоративно-прикладного творчества и ремёсел Самарской области «Художественное валяние войлока»

27 ноября в ГУК «Агентство социокультурных технологий» (г. Самара, ул. Галактионовская, 107) пройдет Областной семинар-практикум для мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области.

Ведет семинар - Иванова Ирина Фёдоровна - художник-дизайнер, мастер декоративно-прикладного творчества.

Организационный взнос: 650 руб. (материалы входят в стоимость семинара).

В ходе семинара участники получили теоретические знания об особенностях художественного валяния войлока, познакомились с инструментами для валяния, материалами, свойствами шерсти и способами ее сваливания, а так же приняли участие в практическом занятии по изготовлению синицы, снегиря, «райской птички» и объемной фигурки Снеговика (методом «фильцевания» - валяние с помощью иглы на поролоновой губке с применением набивочного материала).

По окончании семинара  каждому участнику был вручен сертификат о прохождении Областного семинара-практикума для мастеров декоративно-прикладного творчества «Художественное валяние войлока»  на 6 академических часов.

Справки по телефону:  Шарафеева Айгуль Фаритовна - заведующий отделом декоративно-прикладного творчества и ремесел, 332-41-49