Областной семинар-практикум «Современные направления декоративно-прикладного творчества и дизайна, связанные с применением бумаги. Способы создания изделий из гофрированной бумаги в технике свит-дизайна» (18+)

9 ноября 2018 года в 10:00 на базе ГБУК «Агентство социокультурных технологий» (г.Самара, ул.Некрасовская, 78) состоится областной семинар-практикум «Современные направления декоративно-прикладного творчества и дизайна, связанные с применением бумаги. Способы создания изделий из гофрированной бумаги в технике свит-дизайна» (18+).

Свит-дизайн (от англ. sweet — сладкий, сласти) – это новый вид прикладного творчества, который подразумевает составление букетов, предметов интерьера из конфет и гофрированной бумаги. 

Участники семинара-практикума познакомятся со свойствами и возможностями бумаги как материала для художественного творчества, узнают основные виды композиции изделий (букетная, предметная, абстрактная), освоят технологию работы с гофрированной бумагой, познакомятся с основными видами цветов из бумаги, самостоятельно создадут оригинальное изделие в технике свит-дизайна.

Организатор семинара-практикума: ГБУК «Агентство социокультурных технологий».
Ведущий семинара-практикума: Саяпина Елена Владимировна – мастер по свит-дизайну (г.о. Самара).

По окончании мероприятия слушателям будут выданы сертификаты о прохождении семинара-практикума в объеме 8 академических часов.

Подробная информация о семинаре-практикуме и условиях участия по тел. (846) 331-23-55, методист ведущей категории отдела декоративно-прикладного творчества и ремесел ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий», (846) 331-23-64  
https://vk.com/dpi63_ast