Цикл виртуальных практических занятий «Домашняя мастерская». «Украшения из текстиля. Тканевые бусы» (Е.В. Мурадова, мастер декоративно-прикладного искусства Самарской области, м.р. Большечерниговский)

Мурадова Елена Викторовна, мастер декоративно-прикладного искусства Самарской области (муниципальный район Большечерниговский) подготовила для нас Мастер-класс «Украшения из текстиля».

Тканевые бусы способны сделать любой образ невероятно стильным.
Изготовление таких бус своими руками – несложное занятие, с которым справятся даже дети! Бусики изготавливаются буквально из любой ткани, которая будет сочетаться с вашим образом. Идеальный вариант, если они сделаны из обрезков ткани, из которой сшито ваше платье или костюм. Бусы получатся яркими и оригинальными, а главное их изготовление не ударит по вашему кошельку. Для декорирования можно использовать бусины из украшений, которые вы давно не носите.

А еще данный мастер-класс – это веселое событие, в которое можно вовлечь все свое семейство, ведь он идеально подходит для совместного времяпрепровождения с вашими детками – создайте яркие украшения для мамы и дочки в стиле Fаmily-look, #Оставайтесьдома и наслаждайтесь этим бесценным временем вместе!

Наш замечательный мастер, Елена Викторовна Мурадова, наделена яркой индивидуальностью, обладает большим творческим потенциалом, работает в различных техниках и жанрах, интересуется традиционным и современным прикладным творчеством, изучает художественную вышивку, роспись по дереву, стеклу, керамике. Принимает активное участие в семинарах и постоянно повышает свой уровень мастерства.
Своими новыми знаниями она с радостью делится с многочисленными учениками художественной студии «Палитра» Межпоселенческого культурно- досугового центра муниципального района Большечерниговский. Каждый год студия презентует около двадцати выставок.
С 2014 года изучая основные виды художественной росписи, Елена Викторовна разрабатывает свой авторский стиль, выражая культуру и традиции многонационального Большечерниговского района. Уже создана серия разделочных досок с образом матрёшек в национальных костюмах, деревянная расписная игрушка «степной конь» в различных вариантах.
Постоянное желание изучать новые художественные приемы и промыслы делает творчество Елены Викторовны многогранным, давая возможности воплощать все удивительные идеи в жизнь и каждый раз удивлять зрителя.