Состоялся Областной семинар-практикум «Украшения и сувениры из фоамирана» (18+)

17 ноября 2020 года на базе ГБУК «Агентство социокультурных технологий» (г. Самара, ул. Некрасовская, 78) состоялся Областной семинар-практикум для мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел, руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений «Украшения и сувениры из фоамирана».

В семинаре-практикуме приняли участие специалисты из 9 муниципальных образований Самарской области (городских округов: Самара, Тольятти, Сызрань, Чапаевск, Отрадный, Кинель и муниципальных районов: Борский, Похвистневский, Ставропольский). Среди них самодеятельные мастера, руководители клубных формирований и педагоги дополнительного художественного образования.
Организатор семинара-практикума: ГБУК «Агентство социокультурных технологий».
Ведущий семинара-практикума: Орлова Оксана Михайловна, преподаватель Клуба самарских рукодельниц.
В ходе семинара участницы самостоятельно выполнили эксклюзивное украшение для волос, пройдя все этапы работы с материалом – от создания шаблонов и заготовок до полной сборки изделия. Ведущий семинара, Оксана Орлова поделилась всеми тонкостями своего ремесла – рассказала, как правильно затонировать фоамиран, как придать форму и узнаваемые черты каждому лепестку, как их потом собрать в красивый бутон, чем может быть полезен при создании цветов утюг, и какие еще материалы можно использовать в работе, а также много-много других полезных советов для тех, кто планирует всерьез заняться созданием шедевров из фоамирана!
А дело это, как оказалось, крайне кропотливое и требующее от мастера большого запаса терпения. Но, поверьте, результат того стоит! Буйным цветом зацвели розовые кусты участниц семинара, словно и не ноябрь за окном, а весна заглянула в наши гостеприимные двери!

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
(846) 331-23-82