Областной семинар-практикум «Интерьерные украшения в винтажном стиле. Новогодний декор» (18+)

18 декабря 2020 года в 10:00 на базе ГБУК «Агентство социокультурных технологий» (г. Самара, ул. Некрасовская, 78) состоится Областной семинар-практикум для мастеров декоративно-прикладного творчества, руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений Самарской области «Интерьерные украшения в винтажном стиле. Новогодний декор», 18+

Организатор семинара-практикума: ГБУК «Агентство социокультурных технологий».
В канун новогодних праздников Агентство социокультурных технологий приглашает всех желающих «поработать волшебниками» и создать эксклюзивное новогоднее украшение – винтажный шар, который станет уникальным аксессуаром вашей новогодней красавицы или самым желанным подарком для родных и близких!

В последнее время, в новогоднем декоре большое предпочтение отдают стилю Vintage (винтаж). Ведь он особенно подходит для создания волшебной атмосферы нового года. Считается, что винтажная вещь должна быть чем-то выдающимся, иметь свою уникальную историю и создаваться она должна исключительно в ограниченном количестве.  Поэтому, прежде чем приниматься за новогодний декор, стоит оживить в своей памяти забытые новогодние истории из детства, наполненные настоящим духом чудес и волшебства!

Мария Тумова, ведущий семинара, поделится секретами создания новогоднего волшебства, ведь она точно знает, как рождается настоящая сказка, и всегда старается воплотить волшебство в своих работах, рассказывая в каждой из них необыкновенную историю о чем-то таинственном и сказочном, будь то открытка, винтажная игрушка по старинной технологии или шкатулка…

В ходе семинара-практикума каждый участник сможет воплотить свой творческий замысел и изготовить два новогодних шара в винтажном стиле. Этот стиль в новогоднем декоре, несмотря на всю свою многослойность и непростую фактуру, хорош тем, что испортить здесь что-то практически невозможно. Самое главное – это не боятся и тогда обязательно получится маленький шедевр!

Ведь игрушки, созданные своими руками – полны чудес и волшебства. А чудеса, они случаются - главное в них верить!

Ведущий семинара-практикума: Мария Анатольевна Тумова - руководитель творческого объединения «Золотые руки» (г.о. Тольятти).
По окончании семинара - практикума слушателям будут выданы сертификаты Областного методического центра ГБУК «Агентство социокультурных технологий».
Ответственный специалист – методист ведущей категории декоративно-прикладного творчества и ремесел ГБУК «Агентство социокультурных технологий» Вологодская Ольга Викторовна, тел.8(846) 331-23-55.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»,
(846) 331-23-82