Состоялся Областной семинар-практикум «Интерьерные украшения в винтажном стиле. Новогодний декор» (18+)

18 декабря 2020 года на базе ГБУК «Агентство социокультурных технологий» состоялся Областной семинар-практикум «Интерьерные украшения в винтажном стиле. Новогодний декор» (18+).
В семинаре-практикуме приняли участие специалисты из 9 муниципальных образований Самарской области (городских округов: Самара, Кинель, Новокуйбышевск, Сызрань, Чапаевск и муниципальных районов: Безенчукский, Борский, Похвистневский, Ставропольский). Среди них самодеятельные мастера, руководители клубных формирований и педагоги дополнительного художественного образования.
Ведущий семинара-практикума: Мария Анатольевна Тумова - руководитель творческого объединения «Золотые руки» (г.о. Тольятти).
Организатор семинара-практикума: ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

В ожидании Нового года всем нам хочется создать необычную и немного сказочную обстановку в доме. Винтаж– стиль, имитирующий не такое далекое прошлое, со всей его романтикой, элегантностью, вниманием к деталям, подходит для этого как нельзя кстати)
Мария Тумова щедро делилась сегодня новогодним настроением, заряжала атмосферой самого волшебного праздника в году! Потому и семинар этот получился по-особенному душевным и вдохновляющим!
Участники семинара смогли познакомиться с историей традиции украшения новогодней ели, узнали об особенностях и основной идее стиля винтаж. Послушали красивую легенду о мишуре, откуда взялся конус на макушке ёлки вместо звезды и чем украшали дом на новый год наши бабушки и дедушки.
Научились создавать винтажные ленты в стиле шебби, тонировать декоративные элементы с помощью кофе и акварели, а также узнали много-много других тонкостей создания винтажного шедевра)
Каждый участник самостоятельно изготовил несколько новогодних шаров в винтажном стиле.
Ведь игрушки, созданные своими руками, полны чудес и волшебства. А чудеса, они случаются - главное в них верить!
По окончании семинара - практикума слушателям были выданы сертификаты Областного методического центра ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Подробная информация о семинаре:
8(846) 331-23-55 отдел декоративно-прикладного творчества и ремесел ГБУК АСТ