Состоялось торжественное открытие выставки работ самодеятельного художника Евгения Бабушкина «Девчонки» (0+)

В Арт - фойе ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) работает выставка графики самодеятельного художника Евгения Бабушкина «Девчонки» (0+).

В экспозиции выставки «Девчонки» представлено более 70 графических листов талантливого художника. Их отличает яркость красок, изящество линий, лирическое отношение автора к каждому своему персонажу.
На церемонии открытия выставки главный герой мероприятия - художник – график, поэт и прозаик Женя Бабушкин порадовал собравшихся поэтическими строками из своих произведений. Поделился творческими планами на будущее и выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор ГБУК «Агентство социокультурных технологий» Ольга Викторовна Кравченко: «Мы рады, что у нас, на нашей творческой площадке в Арт-фойе кинотеатра «Художественный», появилась прекрасная возможность познакомить зрителей, познакомить всех желающих с творчеством вот такого самобытного художника, который представляет собой некий сонм творческих качеств: он и поэт, он и фантазер, создатель легенд, талантливый художник-график. Хочется отметить, что любой, кто попадает на эту выставку, почувствует, как на душе потеплеет. И Это совершенно точно, потому что от этих мордашек, от этих светлых улыбок и ярких красок становится очень тепло и уютно. Я думаю, что каждый здесь найдет какие-то свои детские воспоминания и ощущения, надеюсь, что мы многих порадуем этой выставкой. Все наши посетители откроют для себя творчество прекрасного человека, которым одарила нас Самарская земля!»

Поздравить Женю Бабушкина с открытием персональной выставки пришли друзья, коллеги по цеху, единомышленники и все, кто ценит и любит творчество Жени. Среди них Шахматова Алла Леонидовна, директор Самарский художественный музей Шатунова Светлана Сергеевна, член Общероссийской общественной организации «Ассоциация искусствоведов», Галерея "Новое пространство" Вырыпаев Дмитрий Владимирович и другие.

Посетители выставки смогли окунуться в добрый мир волшебной сказки, прожить небольшой кусочек своей «взрослой» жизни в окружении чудесных персонажей, и, словно вновь очутиться в детстве, где всегда так светло и уютно!

Выставка продолжит свою работу до 13 января 2021 года.
Время работы Выставки: с 9.00 до 20.00 ежедневно.
Вход свободный.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
(846)3312382