Открылась выставка «Здесь оживают сказочные сны...»

17 ноября в Арт-фойе Центра российской кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) состоялось открытие выставки авторских работ преподавателя керамики и скульптуры Художественной школы имени Марка Шагала городского округа Тольятти Ирины Замулы и ее учеников, педагога по художественной керамике студии «Горшеня» Анны Дорн и художника Игоря Посохина из городского округа Жигулевск.

Приветствовали гостей и участников выставки Игорь Федорович Жаткин, директор Агентства социокультурных технологий и Марина Александровна Фрейдлина, директор Художественной школы имени Марка Шагала городского округа Тольятти.

Работы, представленные на выставке, отличаются оригинальной стилизацией форм и созданием уникальных художественных образов в декоративной композиции. Здесь и «Шахматное королевство», где ожившая фигурка Королевы - Белый Ферзь, готова сбежать по ступенькам лестницы к своему Коню от грозного Черного Короля, и кусочек жаркого лета «Пляж в стиле ретро» , где фигуры в полосатых купальниках загорают на пляже, прячутся от солнца под широкими полями шляп и наблюдают за детьми, строящими замки из песка, а мимо них проплывает огромный колесный «Пароход» с семьей.

Ну а самым маленьким посетителям выставки обязательно понравится настоящий «Поезд из Лапландии» - ведь он везет к нам Деда Мороза с подарками и елкой!!!

Ярким украшением экспозиции стали картины жигулевского художника, члена Творческого союза профессиональных художников, члена Творческого союза художников России, Игоря Посохина. Свои картины художник пишет в стиле ар-деко, в технике фактурной живописи, которая предполагает многослойное использование объемной фактурной пасты с последующей обработкой мастихином.
Каждая картина со своей философией и обладает какой-то невероятной магией.

Организатор Выставки: ГБУК «Агентство социокультурных технологий».
Выставка продолжит свою работу до 13 декабря 2021 года.
Время работы Выставки: с 9.00 до 20.00 ежедневно.