IX межрегиональная академия новаций в области художественного образования «Artedu. Открытия XXI века»

8 апреля 2014 года в ГБУК «Агентство социокультурных технологий» (ул. Максима Горького, 131) состоится IX межрегиональная академия новаций в области художественного образования «Artedu. Открытия XXI века».
Учредителем Академии является государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий».
Цель Академии - активизация и стимулирование инновационной деятельности детских школ искусств в процессе конструктивной трансформации современной образовательной системы в области художественного образования.
Задачи Академии:
- поддержать творческие инициативы образовательных учреждений в области художественного образования и укрепить творческое взаимодействие между ними;
- сформировать инновационно-обучающие пилотные проекты в сфере художественного образования;
- развить потенциал практических работников и исследователей детских школ искусств;
- стимулировать обмен между исследованиями и практикой художественного образования;
- укрепить коммуникации и поддержку художественного образования через использование информационных технологий и систем виртуальных сетей для обеспечения связи между региональными инициативами.
Одной из наиболее важных тем, определяющих IX межрегиональную академию новаций в области художественного образования «ARTEDU. ОТКРЫТИЯ XXI ВЕКА» в 2014 году является освоение и внедрение инновационных методов обучения как средства модернизации образовательного процесса, а также кадровый менеджмент как профессиональный ресурс культурного развития учреждения дополнительного образования детей.

В Академии могут принять участие руководители и коллективы детских музыкальных, художественных школ, детских школ искусств, методические центры в сфере художественного образования Самарской области и регионов Приволжского Федерального Округа.

Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Шеина Юлия 379-10-84

Итоги