XXIII региональный конкурс хореографического искусства образовательных учреждений имени Н.В. Даниловой «Волжский дивертисмент» 6+

С 2 по 5 апреля 2015 года в трех городских округах Самарской области – Самаре, Тольятти и Сызрани пройдет XXIII региональный конкурс хореографического искусства образовательных учреждений имени Н.В. Даниловой «Волжский дивертисмент» 6+.
Учредителем и организатором Конкурса является государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий» при поддержке Самарского академического театра оперы и балета, профильных высших и средних специальных учебных заведений региона, органов управления культуры муниципальных образований Тольятти и Сызрани.
В  этом году Ведущей темой Конкурса станет творчество Петра Ильича Чайковского, 175-летие которого будет отмечаться в 2015 году.
В конкурсе примут участие более 100 учащихся, студентов и преподавателей образовательных учреждений искусств и культуры - детских школ искусств, хореографических школ и училищ, колледжей, институтов, академий искусств и культуры, а также творческих коллективов клубных формирований из 8 муниципальных образований Самарской области: Самары, Тольятти, Сызрани, Отрадного, Октябрьска, Похвистнево, Искалинского и Сызранского районов.
Конкурс откроется 2 апреля в 11.00 в Сызрани в Детской школе искусств № 2 имени А.И.Островского (ул. Циолковского, 7). Второй день Конкурса состоится 3 апреля в 10.00 в Тольятти в Детской школе искусств «Лицей искусств» (бульвар Курчатова, 2) и Детском доме культуры в 13.00 (ул. Свердлова, 51).
Заключительный день конкурсного отсмотра пройдет в Самаре 5 апреля в 12.00 в Центральной детской хореографической школе (Самарский театр оперы и балета,
пл. Куйбышева,1). 
Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Шеина Юлия 379-10-84