XI областной театральный фестиваль образовательных учреждений искусств и культуры имени народного артиста РСФСР М.Г. Лазарева «Весенняя театралия» (6+)

29 марта 2016 года в 10:00 на базе Детской школы искусств № 16 имени И.О. Дунаевского городского округа Самара (ул. Свободы, 198) и 30 марта 2016 года в 10:00 на базе ТЮЗ «Время тайн» городского округа Новокуйбышевск (ул. Дзержинского, 39), состоится XI областной театральный фестиваль образовательных учреждений искусств и культуры имени народного артиста РСФСР М.Г. Лазарева  «Весенняя театралия» (6+).
Учредителями фестиваля выступили государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий» и  департамент  культуры, спорта, туризма и молодежной  политики администрации городского окру Новокуйбышевск.
Целью данного фестиваля является приобщение детей и молодежи к мировой и отечественной драматургии и непосредственно создание условий для их духовного и культурного развития детей и молодежи в сфере театрального искусства.
Задачи, которые ставят организаторы в данном фестивале: раскрыть и поддержать талантливых детей и молодежь, занимающихся  театральным  искусством, содействовать развитию и росту детских и молодежных театральных коллективов в  Самарской Губернии.
Данное мероприятие проходит один раз в два года, с каждым разом  привлекая все больше и больше участников в лице учащихся школ искусств, студентов и творческих коллективов училищ, институтов, любительских театральных коллективов детских Домов культуры центров внешкольной работы Самарской  области. Возраст участников составляет от 8 до 22 лет. Фестиваль в 2016 году посвящен 165-летию образования Самарской Губернии. В 2016 году в фестивале «Весенняя театралия» примут участие около 200 человек из городских округов Самара, Новокуйбышевск, Тольятти, Сызрань, муниципальных районов Волжский, Приволжский Сергиевский.
Областной театральный фестиваль пройдет по следующим категориям:
- музыкальный спектакль;
- драматический спектакль;
- литературная (или литературно-музыкальная) композиция.

Дополнительная информация:
Методист ведущей категории Отдела художественного образования                 ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Лазарев Александр Михайлович
Телефон для справок: 303-01-56