Семеро смелых и талантливых.

Ученики Приволжской детской школы искусств представили Самарский регион на первом Детском культурном форуме в Москве.

Международный детский культурный форум начал свою работу сегодня, 24 августа на территории ВДНХ. Его участниками стали свыше 1,5 тысячи одаренных детей в возрасте от 12 до 17 лет из всех регионов России, также приедут делегации из зарубежных стран: Абхазии, Белоруссии, Египта, Узбекистана, Южной Осетии, а также Донецкой Народной Республики.

Программа Детского культурного форума многоформатная и предполагает обмен мнениями между взрослой и детской аудиторией. Фестивальная часть и секции по различным направлениям, панельные дискуссии, творческие лаборатории, встречи с ведущими деятелями культуры, мастер-классы, - все это заложено в программу. И в центре каждой активности - дети.

Они выступят на концертах, примут участие в мастер-классах, узнают о возможностях профессиональных учебных заведений, пообщаются со своими ровесниками из других регионов, обменяются творческим опытом и познакомятся с главными достопримечательностями Москвы.

В повестке деловой программы, в которой принимают участие и родители, - вопросы духовно-нравственного развития детей, презентация лучших практик работы учреждений культуры с детской аудиторией.

Также планируется создать детский экспертный совет форума, куда пригласят молодых деятелей искусства, победителей различных конкурсов для участия в деловой части смотра.

Подробнее о Детском культурном форуме - по ссылке: https://kids-forum.ru/