Областные семинары – практикумы для руководителей самодеятельных фольклорных и театральных коллективов Самарской области

Государственное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий» в рамках реализации принятых Соглашений о деловом и творческом сотрудничестве проводит в IV квартале 2011г областные семинары – практикумы для руководителей самодеятельных фольклорных и театральных коллективов Самарской области по следующим темам:

- «Региональные певческие стили: плясовые и кадрильные песни Поволжья. Фольклор и его сценическая обработка. Приемы исполнения на традиционных народных инструментах (кугиклы, жалейки, свирели)».Ведущий семинара - профессор, заведующая кафедрой народного хорового искусства Самарской государственной академии культуры и искусств, заслуженный деятель искусств РФ Терентьева Людмила Александровна. Дата проведения семинара-практикума 26 октября 2011г. Место проведения: ЦРК "Художественный" (ул. Куйбышева, 105).

- «Театральная педагогика. Актерское мастерство. Голос и дыхание».Ведущий семинара – доцент кафедры режиссуры и мастерства актера института современного искусства и художественных коммуникаций ФГУ ВПО «Самарская государственная академия культуры и искусств».
Дата проведения 28 ноября 2011г.

Место проведения: ЦРК "Художественный" (ул. Куйбышева, 105)

Для участников семинаров подготовлена насыщенная и интересная программа, которая включает: лекционные и практические занятия с ведущими педагогами по жанрам.
Семинары – практикумы направлены на повышение профессионального и исполнительского мастерства руководителей фольклорных и театральных коллективов Самарской области.

В стоимость семинаров входит обучение, кофе-брейк, раздаточные методические материалы. По окончании занятий слушателям будут выданы сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации.
Организационный взнос за участие в семинаре 1 специалиста - 650 руб. Оплата наличными или перечислением. Командировочные расходы за счет направляющей стороны.

Убедительно просим направить заявки на участие в семинарах до 15 сентября 2011 г. (включительно). Заявки на участие в семинаре направлять по прилагаемой форме.
По вопросам регистрации Вашего участия – обращайтесь:
Телефон/факс: 8 (846) 332- 42-28 –Григорьева Светлана Ильинична;
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.