«Формула праздника» составлена!

26 и 27 ноября состоялось заседание жюри Всероссийского конкурса сценарно-режиссерского творчества в сфере театрализованных представлений и праздников «Формула праздника».

Учредители Конкурса: ГБУК «Агентство социокультурных технологий», ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры». Конкурс проводится при поддержке министерства культуры Самарской области.

Конкурс проводился по 4 номинациям: массовый праздник, сценарное творчество, театрализованное представление, творчество ведущего.
Жюри Конкурса по председательством Альберта Евгеньевича Галичанина, народного артиста России, лауреата Национальной театральной премии России «Золотая маска», Лауреата высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» отсмотрели более 60 творческих работ из 11 субъектов Российской Федерации.
Все работы присланные на Конкурс имели свою изюминку, каждая работа была уникальна по своему настроению, богата художественными образами и выразительными средствами, и наполнена традициями и обычаями народов, проживающих в нашей большой и многонациональной стране.
Самарский государственный институт культуры являлся одним из организаторов Конкурса. Студенты и преподаватели не только представляли институт как участники, но и строго и компетентно оценивали предоставленные работы!
«Как жюри первого Всероссийского конкурса мы переживаем это событие волнительно. Конкурс - площадка для создания условий для обмена опытом, мы надеемся увидеть друг друга, что мы делаем, как реализуем материал, как мы мыслим. Мы должны стать интереснее друг другу как профессионалы»- так свое мнение о Конкурсе высказал Юрий Михайлович Паршин, член жюри, к.п.н., доцент, заведующий кафедрой режиссуры театрализованных представлений и праздников Самарского института культуры, заслуженный работник культуры РФ.
Татьяна Викторовна Чердовских, член жюри, доцент кафедры театрализованных представлений и праздников Самарского института культуры так же поделилась своим мнением: «Я себя чувствовала не в роли строгого жюри, а в роли знакомства со своими коллегами из разных регионов России. Это знакомство состоялось, оно очень любопытное, очень интересное и я желаю всем дальнейших творческих успехов и надеюсь на наше дальнейшее взаимное сотрудничество не только в заочной, но и в очной форме нашего творческого общения».

С результатами Конкурса можно ознакомиться на сайте ast63.ru в разделе «Отдел развития самодеятельного художественного творчества и методики клубной работы» - «Материалы отдела».

Подробная информация о Конкурсе:
(846) 331-23-67, отдел развития самодеятельного художественного творчества и методики клубной работы ГБУК АСТ.