Региональное заседание экспертного жюри фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»

11 февраля в ЦРК «Художественный» пройдет заседание региональное экспертного жюри фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» По итогам просмотра видеоверсий спектаклей-финалистов фестиваля из 13 регионов Приволжского Федерального округа члены жюри сформируют два региональных рейтинга спектаклей, отдельно для детских и молодежных спектаклей.

Отдельно для детских и молодежных постановок определят лучшую режиссерскую работу, лучшего актера и актрису.

В этот же день назовут лауреатов регионального этапа конкурса на лучшую разработку афиши и/или плаката окружного фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье». Афиши- победители в регионе отправятся на окружной этап.
В этом году в адрес регионального жюри фестиваля поступило рекордное количество работ: 52 спектакля из 17 городов и районов Самарской области.

От Самарской области по итогам регионального этапа в финал вышли Образцовый театр кукол «Росток» Самарской Детской школы искусств № 4 (спектакль «Аленький цветочек» по мотивам сказки С. Аксакова, режиссер - Виктор Михайлов) и Народный самодеятельный коллектив «Кинельский Экспериментальный Театр» Кинельского Городского Дома культуры (спектакль «Зима» по пьесе Е. Гришковца, режиссер – Владимир Логинов).

Окружной фестиваль «Театральное Приволжье» проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова с целью вовлечения молодежи в театральную среду, расширения ее культурного кругозора, формирования культурных и нравственных ценностей, создания условий и стимулов для развития молодежного и детского театрального искусства.

Финал фестиваля «Театральное Приволжье» состоится 27 марта в формате онлайн-трансляции. На связи будут все регионы Приволжского федерального округа.