С 7 марта по 1 апреля 2012 г. Выставка творческих работ Аллы Ялымовой "Страницы детского альбома"

Ялымова Алла родилась в городе Тольятти, самарской области в 1984 году. В 2007 году окончила Тольяттинский государственный университет сервиса по специальности художник декоративно-прикладного искусства, со специализацией резьба по дереву. Основным направлением за 6 лет учёбы была резьба по дереву. Именно поэтому художественный стиль автора имеет декоративную, стилизованную направленность.
После окончания университета Алла уезжает в Санкт-Петербург, где 3 года успешно занимается в художественной студии под руководством известного петербургского художника Вячеслава Шраги. Выставляется на студийных выставках. А с 2009 года так же преподаёт в студии рисунок и живопись у детей и взрослых.
В настоящее время автор проживает и работает в городе Тольятти.
Участие в выставках:
Коллективная выставка учеников студии «Матисс», Арт-галерея «Матисс», Санкт-Петербург, 2008, 2009 гг.
Коллективная выставка «Мужчина и женщина», галерея «Атриум», Тольятти, 2010 г.

"Страницы детского альбома"

"События, лица, впечатления и воспоминания перемешиваются в моей голове и ложатся на холст в самопроизвольном порядке. Почти бессознательно. Просто, наивно, без подтекста, как будто просматриваешь страницы альбома с рисунками детей. Как ребёнку, мне интересны самые простые вещи, которые являются и самыми важными".
Алла Ялымова