11-13 мая 2012 года. 6-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИАЛЬ НЕМЕЦКОГО КИНО «БЕРЛИНАЛЕ В САМАРЕ»

Уже на протяжении 6 лет Самара является единственным городом России, где представлен бренд одного из главных кинофестивалей в мире – БЕРЛИНАЛЕ, который традиционно проходит весной каждого года в столице нашей губернии.

В этом году фестиваль пройдет с 11 по 13 мая в новом расширенном формате благодаря поддержке министерства культуры Самарской области.

Организаторы кинофестиваля:

  • Государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий»;
  • Продюсерский центр «Марлен»;
  • Контент-бюро «Продвижение».

Партнеры кинофестиваля:

  • немецкий культурный центр им. Гете (г. Москва);
  • германский центр в Самаре.

Впервые кинофестиваль пройдет в Центре Российской Кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой и приурочен  к проведению Года Германии в России. Торжественное открытие кинофестиваля состоится 11 мая в 19.00 в ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой. Вход по пригласительным. Статус мероприятия: VIP.

В рамках кинофестиваля будут показаны самые нашумевшие фильмы производства Германии, фильмы события, фильмы-сенсации, фильмы, о которых говорят! Все самое лучшее из кинематографа Германии и конкурсных программ Берлинских кинофестивалей последних лет!

Почетные гости Фестиваля:
- госпожа Бригитте Мантей (компания  Германский кинофонд- MEDIENBOARD г. Берлин, референт по рынку с Восточной Европой, партнер Берлинского кинофестиваля);
- господин Вольф Иро (руководитель отдела культуры немецкого культурного центра им. Гете, г. Москва, представитель Гете-института г. Москва).

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Дата и время проведения

Наименование фильма

11 мая - 20:00
13 мая - 18:30

«Чужая»
Германия, 2010, драма, 1.59.
Умай решает оставить своего деспотичного мужа и вместе с маленьким сыном Джемом покидает Стамбул. Она возвращается в Берлин, где родилась и провела большую часть своей жизни. Ее неожиданный приезд вносит сумятицу среди родственников, свято чтущих традиции турецкой диаспоры. Родственники Умай считают, что ребенок должен жить с отцом, и чтобы сохранить сына, Умай снова приходится бежать и начинать жизнь заново.

12 мая – 18:30

«Счастье Эммы»
Германия, 2006, драма, 1.39.
Продавец машин Макс очень одинок и замкнут в себе. Ему поставили страшный диагноз — рак. Он крадет крупную сумму денег и решает уехать куда глаза глядят. Отдаляясь от своего дома и от преследователей все дальше и дальше, Макс попадает на скотный двор Эммы…Эмма давно живет одна. Она занимается разведением свиней в богом забытой глуши. Заботливо ухаживай за животными, она и забивает их так же заботливо — особо щадящим методом, не пугая и не причиняя боли. Жизнь Эммы круто меняется с появлением на ее ферме неизвестного гостя…

12 мая  20:30

«Любовь втроем»
Германия, 2010, драма, 1.59.
Ханна и Симон долгие годы живут вместе и вполне счастливы. Но не все в их отношениях идет гладко — безуспешные попытки исправить ошибки молодости, отсутствие детей, романы на стороне. Вместе ими пережито слишком многое, а что впереди? Все меняется, когда в их жизни появляется Адам. Для каждого из них он становится больше, чем другом. Любовный треугольник может оказаться не вполне традиционным.

13 мая – 20:30

«На 9 небе»
Германия, 2008, драма, 1.38
Она этого не просила. Просто это произошло. Были взгляды украдкой, притяжение. Но не предполагалось, что это случится. Инге уже за 60. Она замужем 30 лет и любит мужа. Но Инге влечет к этому старику Карлу, которому уже 76. Это страсть. Это секс. Внезапно она снова чувствует себя молодой…

Дополнительная информация:

Юлия Агафонова 270-44-21

Статья в газете "Волжская коммуна"
Статья в Самарской газете
Статья на Губернском портале Самара.ру
Статья на информационном портале ВолгаНьюс.рф