Творческая встреча со сценаристом Андреем Геласимовым. Премьера фильма «Жажда»

19 февраля 2014 года в 18:30 в клубе любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» (ул. Куйбышева, 103/105, Камерный зал) пройдет творческая встреча с известным писателем, сценаристом, лауреатом литературной премии «Национальный бестселлер» Андреем Геласимовым и премьера фильма "Жажда" 18+ (Россия, 2013, режиссер – Дмитрий Тюрин).
Жизнь Кости разделилась надвое: до Чечни и после. Ветеран первой чеченской кампании, он получил серьезный ожог лица и стойкую обиду на жизнь. Сузив круг общения, Костя полностью отгородился от внешнего мира. В четырех стенах он допивает жизнь небольшими глотками, перемешивая ее с напитками погорячее. Костя боится мира за окном, так же как и мир боится Кости.  Но он возвращается к жизни, когда вместе с друзьями начинает поиски пропавшего боевого товарища. Чтобы выйти на след сослуживца, он вынужден помириться с отцом, давно живущим с другой семьей. Костя постепенно примиряется с жизнью и ее несправедливостью к нему, начинает рисовать еще увлеченнее, чем раньше. Он оживляет на бумаге погибших товарищей, позволяет им взрослеть и стариться, заводить семьи. Он поймет, что все еще нужен этому миру. А его неуемное желание жить найдет выражение в его рисунках.
Рисунки героя фильма созданы рукой художницы Доротеи Шемякиной, дочери известного российского художника Михаила Шемякина.
На фестивале "Кинотавр" в 2013 году фильм был отмечен дипломом за актерский ансамбль. 21 июня 2013 года фильм "Жажда" открыл программу Российского кино на 35-м Московском Международном Кинофестивале. Кроме того, фильм получил 4 приза на Онфлерском фестивале российского кино во Франции в 2013 году (в том числе – за лучший сценарий), Гран-при на фестивалях в Благовещенске ("Амурская осень"), приз за лучший игровой фильм на XIX международном фестивале фильмов о правах человека "Сталкер" в 2013 году, приз зрительских симпатий на фестивале «Московская премьера» в 2013 году.
Ведущий кинолектория: художественный руководитель клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник», филолог, киновед Роман Черкасов.
 «Треугольник» ждёт своих зрителей каждую среду в 18.30.
Стоимость билета – 150 рублей

Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Шеина Юлия 379-10-84