Открытие пятого сезона клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» (16+)

1 октября 2014 года в 18:30 клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» (ул. Куйбышева, 103/105) приглашает на открытие V сезона киноклуба.
Гостей ожидает  премьера художественного фильма «Испытание» (16+) режиссера Александра Кота. Фильм удостоен сразу трех наград 25 Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр»: «Главный приз», «Приз за операторскую работу», «Приз Гильдии киноведов и кинокритиков».
Это история любви юного москвича, помощника оператора, приехавшего в Семипалатинск, и казахской девушки. Время действия - первая половина 50-х: в Семипалатинске проходят первые в истории испытания водородной бомбы. Каждый кадр этого фильма терпеливо придуман и бережно уложен в свою нишу, смыслы рождаются, как в стихах, от «единства и тесноты» стихового ряда. Это кино хорошо не только смотреть, но и рассматривать.
Музыкальным подарком для гостей станет выступление самарского коллектива «Дайте Гремми».
В новом сезоне «Треугольник» порадует своих зрителей громкими премьерами и превью-показами, фестивалями, творческими встречами и множеством приятных сюрпризов!
Ведущий кинолектория: художественный руководитель клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник», филолог, киновед Роман Черкасов.
Подробности по телефону: 333-48-98.

Стоимость билета – 100 руб.

Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Шеина Юлия,  379-10-84