Международный фестиваль новых фильмов о музыке и современной культуре «Beat Weekend» (12+)

С 1  по 4  октября   2015 года в ЦРК «Художественный» им. Т. А. Ивановой
(ул. Куйбышева, 103/105) пройдет Международный фестиваль новых фильмов о музыке и современной культуре «BeatWeekend».
На нем покажут фильмы о Берлине 80-х и Уильяме Берроузе, вашингтонском панке и музыкальной сцене Монреаля. Показ пройдет одновременно в 15 городах России.
В Самаре единственной площадкой фестиваля станет кинотеатр «Художественный».
«Beat Weekend» — региональное продолжение международного фестиваля нового документального кино о музыке и современной культуре Beat Film Festival, который вот уже шесть лет проходит в Москве и на сегодняшний день является одним из крупнейших кино-музыкальных смотров в Восточной Европе. В городах России «Beat Weekend» проводится третий раз и в этом году расширяет свою тематику. В программу вошли фильмы — участники и победители престижных международных кинофестивалей по всему миру, на этот раз посвященные не только музыке.
«BeatWeekend» остается в хорошем смысле рукотворным проектом и дает возможность увидеть фильмы, которые и на Западе существует не по вполне рыночным принципам. Например, «От станции к станции» — по сути часть большого художественного проекта, который сейчас выставляете в лондонском Центре Барбикан, «B-Movie» может демонстрироваться по всему миру только на фестивалях, несмотря на повсеместный интерес к фильму, потому что у него не очищены права на музыку, а «Берроуз» был восстановлен буквально из пепла и вернулся на большие экраны только год назад. Но именно такая программа и позволяет продемонстрировать срез всего самого актуального и передового, что происходит в кино сегодня», — говорит управляющий директор BeatFilms Алена Бочарова.

 Расписание фестиваля:

1 октября 2015 г. 20:30. (Большой зал)
4 октября 2015 г.  21:00. (Большой зал)
"B-MOVIE: ШУМ И ЯРОСТЬ В ЗАПАДНОМ БЕРЛИНЕ"
абсолютный хит Beat Film Festival 2015 — история манчестерского авантюриста Марка Ридера, который отправляется в отгороженный стеной Западный Берлин в поисках приключений — и находит Ника Кейва с пистолетом и Тильду Суинтон на велосипеде, в городе который никогда не спит.

2 октября 2015 г.  20:30. (Большой зал)
"ОТ СТАНЦИИ К СТАНЦИИ"
Фильм-перфоманс известного американского художника Дуга Айткена, который сделал из поезда гигантскую световую инсталляцию и начинил ее музыкантами и художниками — от Бека и Терстона Мура (Sonic Youth) до Патти Смит и Олафура Элиассона.

3 октября 2015 г. 19:00. (Большой зал)
"БЕРРОУЗ"
Единственный фильм о знаменитом писателе-битнике Уильяме Берроузе, авторизованный им самим и снятый при участии Джима Джармуша и Тома ДиЧилло.

3 октября 2015 г. 21:00. (Большой зал)
"ГОРОД-ОСТРОВ"
Портрет современного Монреаля — города, где однажды сложилось англоязычное коммьюнити и своя музыкальная сцена, из которой выросли такие артисты как Arcade Fire, Grimes, Мак ДеМарко, Патрик Уотсон и другие. 

4 октября 2015 г.  19:00. (Большой зал) "ЗЕЛЕНЫЕ ДНИ"
Отчаянная история вашингтонского панка, зародившегося в административной столице США и предвосхитившего бум альтернативной музыки 90-х. 
По вопросам приобретения и бронирования билетов обращаться по телефону: (846) 333-48-98.

Стоимость билетов- 300 руб.

Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Павленко Ирина,  303-01-62