Фестиваль «Другая анимация» (16+)

С 14  по 21  октября   2015 года в ЦРК «Художественный» им. Т. А. Ивановой
(ул. Куйбышева, 103/105) пройдет фестиваль «Другая анимация».
Анимационные фильмы бывают разные: рисованные, пластилиновые, кукольные, компьютерные. Бывает анимация веселая, грустная и даже страшная.
Центр Российской кинематографии «Художественный» приглашает  вас на показы «Другой анимации» – таких фильмов вы еще не видели!
Показы  будут идти  ежедневно, в течении недели, не пропустите!
В программе фестиваля:
 «Апостол» (реж.Фернандо Кортисо, Испания, 2012, 80 мин.) 16+                                                  
Анимационный детектив в традициях загадочных историй Агаты Кристи. Лауреат международных кинофестивалей во Франции, Португалии, Испании и США.
 «Страх темноты» (реж.Блатч/ Чарльз Бернс/ Лоренцо Маттотти/ Ричард МакГуайер/ Пьер ди Шьюлло, Франция, 2007, 78 мин.) 16+
Уникальный анимационный проект, объединивший лучших художников в жанре комиксов. Впервые им было предложено «выложить» на кинопленку мурашки по коже, обнаженные нервы и дрожь потных рук – все, что связано с самым древним человеческим страхом – страхом темноты…
 «Мэри и Макс» (реж.Эдам Эллиот, Австралия, 80 мин.) 16+
От обладателя Оскара за короткометражный мультфильм «Харви Крампет». Никогда еще объектом фильма не становилась дружба по переписке! Это удивительная история отношений 8-летней девочки Мэри Динкль, которая скучает в пригороде далекого австралийского Мельбурна, и Макса Хоровица, 44-летнего одинокого, неврастеничного жителя шумного Нью-Йорка…
 «Персиполис» (реж.Марьян Сатрапи/ Винсент Паронно, Франция, 2007, 96 мин.) 16+
Это сказка, основанная на реальных событиях, повествующая о рано повзрослевшей девочке, выросшей в Иране в эпоху Исламской революции. Мультфильм снят по автобиографическим романам писательницы из Ирана Марьяны Сатрапии.
 «$9/99» (реж.Татья Розенталь, Австралия/Израиль, 2008, 78 мин.) 16+
Кто виноват, и что делать? Подробные объяснения и инструкции с цветными картинками всего за 9,99 долларов!Такой вот рекламный проспект однажды изменит жизнь обычного 28-летнего безработного…
По вопросам приобретения и бронирования билетов обращаться по телефону: (846) 333-48-98.
Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Павленко Ирина, 303-01-62