Показ второй части легендарной линейки чёрных комедий «BLACK COMEDY SHORTS – 2» (16+)

C31 декабря ЦРК «Художественный» им. Т. А. Ивановой, (ул. Куйбышева, 103/105, Малый зал) представит зрителям вторую часть легендарной линейки чёрных комедий  «BLACK COMEDY SHORTS – 2» (16+), своеобразный «новогодний коктейль» из девяти короткометражных фильмов и анимации. Опасные повороты лихих сюжетов отправят вас в самое черное и непредсказуемое Новогоднее путешествие, в котором будет СТРАШНО СМЕШНО! 

THE BOILING POINT // ТОЧКА КИПЕНИЯ  
(Режиссер Маркус Вальта Швеция, 2014, 8 минут)
Старушка Мария серьёзно переживала из-за долгого ожидания на линии во время попыток дозвониться в службу интернет-поддержки. Однажды её терпению приходит конец, и она решает разобраться с операторами самостоятельно.
GODWIN’S LAW // ЗАКОН ГОДВИНА
(Режиссер Томас Лесу, Канада-Франция, 2013, 15 минут)
Новоизбранный премьер-министр провинции Квебек Джозеф узнает о том, что является внуком самого Адольфа Гитлера. Эта новость настигает его буквально за полчаса до приветственной речи, и эти 30 минут становятся настоящим испытанием для него и команды профессионалов, которые ни за что не должны допустить огласки такой шокирующей истории.
DROP DEAD // УПАВШИЙ ЗАМЕРТВО
(Режиссер Арни Тунен, Голландия, 2009, 9 минут)
Фонс собирается совершить первый в своей жизни прыжок с парашютом. Однако захватывающее приключение рискует превратиться в нечто иное, когда Фонс узнает о том, что его инструктор планирует этим прыжком свести счеты с жизнью.
FOWL PLAY // ПТИЧЬИ ИГРЫ
(Режиссеры Джим Лэси и Даниэль Хауде, Германия, 1998, 3минуты)
Сумасшедшая пластилиновая история, которая случилась где-то в районе Красных фонарей города Гамбурга. Бармены заведения  «Риппер-бан», элегантные Фламинго, были атакованы грабителями. Однако один из случайных посетителей берет ситуацию под свой контроль и виртуозно справляется с проблемой ещё до приезда полицейских.
PREFERABLE BLUE // ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО ГОЛУБОЙ
(Режиссер Алан Диксон, Новая Зеландия, 2011, 11 минут)
История одинокого и печального Пасхального Кролика, который считает, что Санта Клаусу уделяют куда больше внимания, чем он того достоин. Подпитывая чувства обиды водкой и антидепрессантами, он во чтобы то ни стало собирается изменить это недоразумение раз и навсегда!
THE DEATH OF SANTA CLAUS // СМЕРТЬ САНТА-КЛАУСА
(Режиссер Лорен Фиро, Франция, 2012, 6 минут)
Какой Новый Год без Санты? Время к полуночи, и во всех домах его уже ждут с нетерпением. Однако, в этом году, он успеет заглянуть далеко не ко всем…
НЕЧАЯННО
(Режиссер Жора Крыжовников, Россия, 2014, 20 минут)
Эта история случилась в обычном многоквартирном доме за несколько часов до боя новогодних курантов. Зашел недотепа Коля к радушной соседке, да нечаянно убил – и вот уже за праздничным столом собирается семейный совет, решающий, как лучше поступить с трупом. Который окажется далеко не единственным...
THE FINGER // ПАЛЕЦ
(Режиссер Малика Пеличиоли, Канада, 2014, 14 минут)
Два брата, две сестры и один отец. Мертвый отец.
SANTA, THE FACSHIST YEARS // ФАШИСТСКИЕ ГОДЫ САНТЫ
(Режиссер Бил Плимтон, США, 2008, 4 минуты)
Анимационная работа культового аниматора Била Плимтона, раскрывающая всеми любимого Санта Клауса совсем с другой стороны. Мастерская сатира с рождественскими героями на тему политики и жадности.

Кинопоказы пройдут:
31 декабря - 11.45  12.30.
С 1 по 3 января - 13.15  18.15  21.30
С 4 по 13 января - 11.30  16.30  19.55

Подробности по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Хоружая Ирина,  303-01-62