Кинолекторий памяти Алана Рикмана. Фильм «ЗИМНИЙ ГОСТЬ» (18+)

4 февраля 2016 г. в 19:00 Клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» (ЦРК «Художественный» им. Т. А. Ивановой, ул. Куйбышева, 103/105, Малый зал) приглашает на Кинолекторий памяти Алана Рикмана, в рамках которого пройдёт показ фильма «Зимний гость» (Великобритания, США, 1997г.)
Режиссером фильма выступил сам Алан Рикман, который снял его в жанре «драма».  Действие разворачивается в небольшом шотландском городке, где на виду каждый житель и где даже самые незначительные события могут стать поводом для пересудов. Сюжет выверен, художественное повествование закончено по форме. Зритель становится свидетелем жизни тихого городка, где нет суеты и блестящей мишуры мегаполисов, впрочем, местные жители в этом и не нуждаются.
Героиня кинокартины, Фрэнсис, страдает от неопределённости своего места в жизни. Между тем, вокруг неё кипят страсти. Сын Фрэнсис, Алекс, познаёт первую любовь. Его приятели – подростки Том и Сэм – прогуливают школу, их жизнь протекает на улице… Возможно, из таких «мелочей» и складывается подлинный смысл человеческой жизни?

В главных ролях: Филлида Ло, Эмма Томпсон, Шила Рид, Сандра Воу, Арлин Кокберн и др.

Ведущий вечера – художественный руководитель клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник», киновед Роман Черкасов.

Подробности по телефону: 333-48-98.                                                 Стоимость билета – 120 руб.
Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Хоружая Ирина,  303-01-62