Школьный кинофакультатив Литературно-музыкальная композиция «И живу я на земле доброй за себя и за того парня…» Памяти павших в Великой Отечественной войне посвящается (12+)

11  мая  2016  г.  в 14:00   в   ЦРК   «Художественный»  им.   Т. А.  Ивановой,  (ул.  Куйбышева,  103/105,  Камерный зал) состоитсяШкольный кинофакультатив, посвященный памяти павших в Великой Отечественной войне. Ученики Самарских школ примут участие в Литературно-музыкальной композиции «И живу я на земле доброй за себя и за того парня…» В завершении мероприятия все желающие смогут посмотреть фильм режиссера Григория Чухрая «Баллада о солдате» (1959г.)

В свое время фильм собрал большое количество наград:

Великая Отечественная война. Молодой солдат Алёша Скворцов совершил подвиг – подбил два танка противника. Командование собирается представить его к ордену, но Алёша просит дать ему отпуск, чтобы повидаться с мамой. Получив всего шесть суток отпуска и купив подарок матери, Алексей отправляется в путь. В дороге солдату встречаются и хорошие, и плохие люди. Алёша помогает обрести семейное счастье отчаявшемуся инвалиду войны, встречает девушку Шуру, с которой переживает свою первую, едва зародившуюся любовь. В конце концов, на встречу с мамой у Алексея остаётся всего несколько минут. Обняв её и пообещав: «Я вернусь, мама!», солдат отправляется в обратную дорогу на фронт. Авторы фильма с самого начала не скрывают, что обещанию Алексея не суждено было сбыться. А мать и по сей день ходит на ту дорогу, откуда она когда-то провожала сына на фронт…

В роли рядового Алеши Скворцова снялся Владимир Ивашов, в роли девушки Шуры – Жанна Прохоренко, в роли мамы Алеши – Антонина Максимова,  генерала играет Николай Крючков.

Билеты в кассе ЦРК «Художественный»
Подробности по телефону: 333-48-98.                                                 

Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Хоружая Ирина,  303-01-62