Любителям документального кино «Крупный план» (12+)

18  мая  2016 г. в 12:00 в ЦРК «Художественный»  им.  Т. А. Ивановой,      (ул. Куйбышева, 103/105, Малый зал) в рамках проекта Любителям документального кино «Крупный план» состоится кинолекторий и показ документального фильма режиссёра Александра Леонтьева «Она сражалась за Родину» (12+).
Проект Любителям документального кино «Крупный план»приурочен к Году российского кино на территории Самарской области. Его организаторами выступают ГБУК «Агентство социокультурных технологий» и СООСФ «Поволжский историко-культурный фонд». Кинопоказы в рамках проекта, проводимого в форме кинолектория, будут проводиться ежемесячно в течение всего 2016 года.
Фильм «Она сражалась за Родину» был создан на киностудии ГБУ СО «ТРК Губерния» в 2015 году. Фильм посвящён книге, прошедшей войну и вместе с солдатами победившей фашизм, рассказывает о писателе и читателях, о фронте и тыле, и о том, как неожиданно встретились «вчера» и «сегодня»... Перед зрителями развернётся история великой войны и Великой Победы, рассмотренная сквозь призму судьбы литературного произведения – свидетеля тех грозных времён.
Ведущий кинолектория – доктор филологических наук, педагог, журналист, краевед Перепелкин М.А.

Вход свободный. Принимаются заявки на посещение.
Подробности по телефону: 333-48-98.
Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Хоружая Ирина,  303-01-62