Клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник». Кинолекторий «Мировые премьеры», превью-показ фильма «Приходит дракон» 16+

1 июня в 19.00 в Клубе любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» в рамках кинолектория «Мировые премьеры»» состоится превью-показ фильма «Приходит дракон» (Иран, 2016 г., детектив, 107 мин., 16+).
Фильм режиссера Мани Хагиги уже получивший звание самого яркого конкурсанта Берлинского кинофестиваля 2016 года. Про него говорят, что это персидский «Настоящий детектив», в котором Линч встречает Тарантино. Мани Хагиги снял такие фильмы, как «50 Kilo Albaloo» (2015), «Простой прием» (2012), «Ханаан» (2008), «Мужчины за работой» (2006), «Абадан» (2004).
Сюжет фильма начинается в 1965 году на острове Кешм. Оранжевый Шевроле Импала останавливается у старого кладбища посреди пустыни — там внутри заброшенного корабля покончил с собой политзаключенный. Одетые с иголочки детектив, звукорежиссёр и геолог приезжают на место необъяснимых событий, чтобы изучить природные аномалии и разобраться в преступлении. Троица не без увлечения следует абсурдным законам острова. В процессе расследования  случается ряд сверхъестественных событий, в которых не под силу разобраться в одиночку. Местные поговаривают о подземном драконе. Полвека спустя в архивах найдут записи этого путешествия, а вместе с ними — и показания детективов на допросе. Дела минувших дней станут поводом для нового расследования, где найдется место и роковой женщине со шпионским прошлым, и мистификаторам, и гипнотической по красоте электронной музыке.
В этом гротескном нео-нуаре жизнь льется через край: люди исчезают и появляются, мифы и реальность меняются местами, а разочарованных в жизни детективов - трое, и от каждого из них глаз не отвести. В процессе просмотра фильма зритель видит, что одни и те же события показываются в виде интервью участников и сцен непосредственного нахождения их на месте происшествий. Небольшими вкраплениями присутствуют истории, которые проясняют события с каждым кадром.
Режиссер: Мани Хагиги
В ролях: Гомаюн Жанизадех, Амир Джадиди, Эхсан Гударзи, Надер Фаллах, Али Багери, Киана Таджаммоль

Ведущий: Роман Черкасов. Малый зал

Подробности по телефону: 333-48-98.                                                 Стоимость билета – 120 руб.

Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Преснякова Елена,  303-01-62