Торжественное мероприятие, посвященное Дню Российского кино (12+)

26 августа в 12:00 Центр Российской Кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой (ул. Куйбышева, 103/105) приглашает на торжественное мероприятие, посвященное Дню Российского кино (12+).
Торжество начнется с церемонии поздравления самарских кинематографистов, внесших значительный вклад в развитие и популяризацию кинематографа в Самарском регионе и за его пределами. Это яркое событие под знаменем Года Российского кино будет знаковым для Самары и губернии в целом, и еще раз напомнит жителям города и области о том, какие неординарные личности живут и работают рядом с нами. Невольно, в сердце каждого проникнет гордость за свой край, за свой город.
Праздник продолжится творческой встречей с популярным актером советского и российского кино, народным артистом России – Юрием Черновым. Вместе с ним зрители вспомнят любимые мелодии и лучшие фрагменты из кинофильмов.
Юрий Николаевич родился 24 апреля 1949 года в городе Куйбышеве. Окончил Московское цирковое училище и ГИТИС. Актер театра и кино Юрий Чернов за годы своей карьеры сыграл более чем в 100 фильмах и большом количестве спектаклей. C 2013 года Юрий Николаевич — актёр Театра Сатиры.

Для своих земляков, самарских зрителей - Юрий Чернов подготовил интересную программу.
В выставочном Арт-фойе кинотеатра вниманию зрителей будет представлена фотовыставка «Камера, мотор! Стоп, снято!». Фотовыставка представляет собой репродукции фотографий со съемочных площадок отечественных фильмов, посмотрев которые зрители совершат увлекательную виртуальную экскурсию в мир российского кинематографа, вспомнят известных режиссеров и актеров.

Вход на мероприятие бесплатный, по пригласительным билетам. Пригласительные билеты в кассе ЦРК «Художественный».
Телефон для справок: касса 333-48-98 

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Преснякова Елена,  303-01-62