Клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник». Состоялся кинолектоий «Мировые премьеры». Превью-показ фильма «Неизвестная» (18+)

16 ноября в 19:00 в Клубе любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» (ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой, ул. Куйбышева д. 103/105, Малый зал) в рамках кинолектория «Мировые премьеры» состоялся превью-показ фильма режиссеров Жан-Пьера и Люка Дарденн «Неизвестная» (18+).
Братья Дарденн – дуэт бельгийских режиссеров. Один и ведущих европейских режиссерских союзов – вступают всегда дуэтом: вместе пишут сценарии для своих фильмов и вместе занимаются режиссурой. Всемирная известность пришла к ним, когда их фильмы были отмечены главным призом Каннского фестиваля – «Золотой пальмовой ветвью» («Розетта» в 1999 и  «Дитя» в 2005 годах соответственно). В 2008 году картина «Молчание Лорны» была отмечена призом за лучший сценарий, в 2011 году «Мальчик с велосипедом» получил Гран-при жюри, а в 2014 году «Два дня, одна ночь» - приз экуменического жюри.
Новый фильм братьев Дарденн «Неизвестная» тоже участвовал в основном конкурсе Каннского фестиваля 2016 года и номинировался на «Золотую пальмовую ветвь». Как и многие другие их работы, «Неизвестная»  - социальная драма о чувстве вины и ответственности. Сюжет фильма – о враче, который отказал в помощи нуждающемуся, что привело к смерти.
В российский прокат картина выходит 17 ноября.  

Ведущий вечера: художественный руководитель клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник», киновед - Роман Черкасов.

Подробности по телефону: 333-48-98 Стоимость билета – 120 руб.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Преснякова Елена,  303-01-62