Завершение 7-го сезона Клуба любителей кинематографа и медиаискуссв «Треугольник» Дни российской анимации (12+)

28 и 29 июня 2017 года в 19:00 Клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» (ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой, ул. Куйбышева, 103/105) в рамках завершения 7-го сезона проведёт Дни российской анимации (12+).

В программе:
- творческая встреча с режиссёром анимационного кино Дмитрием Геллером;
- показ анимационной программы «Эхо XXII Открытого Российского фестиваля анимационного кино в Суздале».

Откроет Дни российской анимации в киноклубе «Треугольник» творческая встреча с режиссёром анимационного кино, обладателем множества наград на кино- и анимационных фестивалях - Дмитрием Геллером, которая состоится 28 июня в 19:00.

Дмитрий Геллер – режиссёр, художник и аниматор – родился 12 октября 1970 года в Свердловске, участвовал в художественных выставках в Софии, Свердловске, Санкт-Петербурге, Москве, Копенгагене, Вашингтоне.

С 1990 работал на Свердловской студии «А-Фильм» сначала художником-прорисовщиком, с 1998 – режиссёром. Автор 11 анимационных фильмов с (1998 по 2017 год). Анимационные работы режиссёра отмечены многочисленными наградами  кино- и анимационных фестивалей. Таких, как фестиваль Открытый российский фестиваль анимационного кино, МКФ «Cinanima» (Португалия), МКФ «Ancy» (Франция), МКФ «SICAF» (Южная Корея), МКФ Штутгард (Германия), «КРОК» (Украина), РКФ «Окно в Европу», «ANIMA MUNDI. WEB&CELL» (Бразилия) и др.

Зрители увидят анимационную программу Дмитрия Геллера «Рыбы, пловцы, корабли» (12+):

- «Привет из Кисловодска», 12 мин.
- «Маленькая ночная симфония», 9 мин.
- «Признание в любви», 13 мин.
- «Воробей, который умел держать слово», 6 мин.
- «Я видел, как мыши кота хоронили», 5 мин.
- «Маленький пруд у подножия великой стены», 5 мин.
- «Рыбы, пловцы, корабли», 10 мин. 
- «Мужчина встречает женщину», 17 мин.

 

29 июня в 19:00 программу Дней Российской анимации продолжит показ анимационной программы «Эхо XXII Открытого Российского фестиваля анимационного кино в Суздале».
XXII Открытый Российский фестиваль Анимационного кино традиционно проходил в этом году, в первый весенний месяц на своей родине – в Суздале. Фестиваль является смотром всех видов анимации, произведенной на территории Российской Федерации или гражданами России, работающими в других странах.
Акцент наступающего Суздальфеста сделан на музыку — в самом вольном понимании и трактовке этого слова. Тематика Фестиваля-2017 — «Как по нотам». В конкурсную программу ХХII Открытого российского фестиваля анимационного кино компетентным жюри, состоящим из режиссёров, аниматоров, художников и педагогов, было отобрано 104 фильма. Самарский зритель увидит 14 из них.
Среди лауреатов Суздаля-2017 фильмы: «Среди черных волн» (реж. А. Буданова); «Два трамвая» (реж. С. Андрианова); «Рыбы, пловцы, корабли» (реж. Д. Геллер, А. Кулев); «Бельчонок и санки» (реж. О. Щукина; сериал «Поручение» (серия «Тима и Тома»); реж. А. Бахурин и другие.

 

Ведущий программы: художественный руководитель клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник», киновед - Роман Черкасов.

 Подробности по телефону: 333-48-98                                              
 Стоимость входных билетов на каждый день  – 120 руб.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Преснякова Елена,  303-01-62