Клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» приглашает всех, кто следит за развитием кино в нашей области, на очередную встречу в рамках рубрики «Сделано здесь» - творчество кинематографистов Самарского края (16+)

21 и 22 февраля 2018 года в 19:00 Клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» (ЦРК «Художественный», ул. Куйбышева, 105) приглашает всех, кто следит за развитием кино в нашем регионе, на очередную встречу в рамках рубрики «Сделано здесь» - творчество кинематографистов Самарского края.

Рубрика «Сделано здесь» знакомит зрителей с творчеством профессиональных и любительских, детских и взрослых киностудий и творческих объединений нашего города, способствует обмену опытом между киностудиями Самары и других городов, даёт возможность зрителям увидеть картины самарских режиссеров. Проект объединяет разные жанры: короткометражные фильмы, анимацию, видеоарт, документальное кино. С 4 декабря по 31 января  2017 года «Треугольник» принимал заявки на показ игровых и документальных фильмов в рамках рубрики «Сделано здесь». Из присланных материалов была сформирована двухдневная программа показов.

Экспертами и  помощниками в подготовке программы выступили:
- Андрей Волков – генеральный директор ПАО «Самара-ГИС»;
- Сергей Александров – кинодокументалист, телеоператор ТРК «Губерния», член Гильдии неигрового кино и ТВ, лауреат Губернской премии в области культуры и искусства, призёр отечественных и международных кинофестивалей;
- Алексей Краснов – директор видеостудии «Д-Арт Профи»;
- Светлана Кочергина – режиссёр, арт-директор видеостудии «Д-Арт Профи».

Авторы фильмов представят свои работы, а затем пройдет обсуждение с участием экспертов и зрителей. 

 

Программа показов:

21 февраля - (среда) в 19.00:
1. «Коллектор» - 2017, короткометражный, драма, комедия - 14.5 мин.
2. Музыкальное видео Саши Klepa (Александр Шихов) «Рядом» - 4,5 мин
3. «Евграфов. Жизнь за кадром» (фрагмент) - 2017, документальный, биография - 11.0 мин.

22 февраля (четверг) в 19.00:
1. «Чат» (фрагмент) - 2017, короткометражный, драма, комедия, приключения - 20 мин. Творческое объединение "Чёрный Пластилин".
2. музыкальное видео Борис Грим и группа «Братья Грим» - «Самара» - 2017, 4.5 мин. Киностудия «Три товарища».
3. «Все остальные вещи» - 2016, короткометражный фильм, драма - 24 мин. Киностудия "Три товарища".

 

Информация о фильмах и музыкальных видео:

-  «Коллектор» - 2017, короткометражный, драма, комедия - 14.5 мин.
Режиссер и автор сценария Елена Мишина, оператор, монтаж, звук - Сергей Тюмиков.
Фильм - размышление о разобщенности людей. «Сценарий был написан в жанре комедии, - рассказывает Елена Мишина, - но в процессе съемок мы поняли, что снимаем драму об одиночестве и недопонимании».

- Музыкальное видео Саши Klepa (Александр Шихов) «Рядом» - 4,5 мин.
Саша Klepa – режиссёр, музыкант, автор и исполнитель своих произведений. Владелец студии продвижения творчества «ONNAMEMUSIC» Создатель молодёжного проекта «HIPHOPCITY» и муз.команды «Klepa and KlepASound». Будучи молодой творческой личностью, Саша Klepa собрал признание на просторах интернета как в России, так и за рубежом. По его словам, общая численность публикаций в рунете (видеоработы, поэтические видео, музыкальные клипы) собрали по социальным сетям и видеохостингам более 800 тысяч просмотров.

- «Евграфов. Жизнь за кадром» (фрагмент) - 2017, документальный, биография - 11.0 мин.
Автор идеи: Андрей Нонин, выпускник Самарской государственной академии культуры и искусств.
Композитор: Михаил Матвеев, выпускник Самарской государственной академии культуры и искусств.

Виктор Евграфов соединил в себе ипостаси актера, каскадера, педагога и профессионального метателя ножа. Однако российский зритель помнит заслуженного артиста России, в первую очередь, по роли профессора Мориарти в «Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона» Игоря Масленникова. Сейчас актер преподает в Самарском государственном институте культуры. Фильм — монолог несгибаемого человека о жизни во всех её смыслах о хорошем и плохом, добре и зле, правде и лжи, ненависти и любви.

- «Чат» (фрагмент) - 2017, короткометражный, драма, комедия, приключения - 20 мин. Творческое объединение «Чёрный Пластилин».

Режиссёр и сценарист - Сергей Тюмиков, оператор - Александр Вопилин. В главных ролях: Сергей Тюмиков, Антон Гордон, Татьяна Гребенщикова, Анастасия Захарова

Фильм «Чаt» о том, как легко в наше время потеряться в себе и выпасть из реальности, а также о том, к чему это может привести. Сам фильм является зарисовкой эпизода жизни современного парня, знающего, как ему следует поступать, но при этом ведущего пассивный образ жизни из-за своей нерешительности, лени, противоречивости и траты времени на общение в интернете. Вытянуть героя из этого состояния не удается никому, быть может, на выручку к нему придёт только он сам?

- Музыкальное видео Борис Грим и группа «Братья Грим» - "Самара" - 2017, 4.5 мин.

Киностудия «Три товарища» предлагает свой новый музыкальный клип к песне Бориса Грим и группа «Братья Грим» «Самара» (2017 г.)

С любовью к Самаре

- «Все остальные вещи» - 2016, короткометражный фильм, драма - 24 мин. Киностудия «Три товарища».
режиссер: Егор Чичканов, генеральный продюсер -Александр Бобин, исполнительный продюсер - Владимир Спекторов, продюсер - Илья Лебедев  

​Главную мужскую роль исполнил заслуженный артист России, председатель Самарского регионального отделения СТД РФ Владимир Гальченко. Для актера это — кинематографический дебют, воплощение в жизнь давней мечты. В главной женской роли - заслуженная артистка России Людмила Гаврилова. Также в съемках фильма приняли участие актеры Екатерина Образцова, Дмитрий Добряков, Вероника Львова, Марина Кирилина, Игорь Данюшин, Владимир Сухов и Сергей Видрашку

Жанр фильма – драмеди – сочетание комедии и драмы, в нем ставятся непростые вопросы — что же делает людей семьей? В чем ее стержень и основа? Как преодолеть накопившиеся за долгие десятилетия дрязги и противоречия? Большая семья в разгар суетного переезда из фамильного гнезда — многокомнатной квартиры, где они прожили большую часть жизни. Старший сын в окружении многочисленных родственников пытается вызволить свою маму, которая неожиданно для всех закрылась в комнате и отказывается уезжать

 

Стоимость – 150 руб., студентам и пенсионерам – 100 руб.

Подробная информация по телефону: 333-48-98.                                              

Дополнительная информация и аккредитация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
тел.  303-01-62