Клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник». Превью-показ сборника короткометражных фильмов «РУССКОЕ КРАТКОЕ. Выпуск 1» (18+). Творческая встреча с режиссёром Егором Чичкановым

16 октября 2018 в 19.00 Клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» (ЦРК «Художественный», г. Самара, ул. Куйбышева, 105) приглашает на предпремьерный показ сборника короткометражных фильмов от российских режиссёров «Русское Краткое. Выпуск 1» (Россия, 2018, комедия, драма, 1:34, 18+) и на творческую встречу с режиссёром и сценаристом Егором Чичкановым, автором одной из «короткометражек».

«РУССКОЕ КРАТКОЕ. Выпуск 1» - это первый сборник из пяти картин, вышедший в рамках ежемесячного альманаха лучших российских короткометражных фильмов «РУССКОЕ КРАТКОЕ», который запускает кинокомпания «Пионер». В сборник должны войти как уже отмеченные на российских и международных кинофестивалях картины, так и совершенно новые работы. «РУССКОЕ КРАТКОЕ» объединяет фильмы различных жанров: от комедии без диалогов до хоррора, от молодежной любовной истории до экзистенциальной драмы.

Альманах стартует в российском прокате с 19 октября 2018 года. Премьеры с участием специальных гостей состоятся в кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Самары и других городов.

Зрители «Треугольника» смогут увидеть «РУССКОЕ КРАТКОЕ. Выпуск 1» за несколько дней до его официальной премьеры, 16 октября. Альманах представит наш земляк, режиссёр, сценарист, оператор, музыкант, продюсер Егор Чичканов.

Егор Чичканов родился 15 июня 1985 г. Из Самары он уехал учиться на мультимедиа-режиссера, но каждый год старался вернуться домой, чтобы участвовать в творческих проектах родного города.  Егор Чичканов снял фильмы «Не в форме» (2018) (Сборник «РУССКОЕ КРАТКОЕ. Выпуск 1»), «Все остальные вещи» (2016), «Ты идёшь или нет?» (2015), «Должностные обязанности» (2014) и др. Участвовал в написании сценариев к фильмам «Елки новые» (2017), «Ёлки Последние» (2018), «Не в форме» (2018). Написал музыку для фильмов «Не в форме» (2018), «Все остальные вещи» (2016), «Ты идешь или нет?» (2015). В сборнике «РУССКОЕ КРАТКОЕ. Выпуск 1» Егор Чичканов участвовал в качестве режиссёра одной из короткометражек - «Не в форме» (Россия, 2018, комедия, 20 мин.)

«РУССКОЕ КРАТКОЕ. Выпуск 1» — это пять необычных коротких историй. Никита Ефремов и Александр Паль сражаются за сердце таинственной красавицы в трагикомедии Григория Константинопольского «Олеся». На кухне многоэтажки появляется настоящая корова (притча «Молоко»). Героиня комедии без диалогов «Не в форме» разрывается между желанием похудеть к встрече выпускников и современным культом еды (камео звезды клипа «Экспонат» Юлии Топольницкой). В жизнь охранника торгового центра Лео врывается эксцентричная Рита Ураган и меняет ее навсегда (фестивальный хит «Лео и Ураган» с камео Александра Кузнецова, Анны Котовой-Дерябиной и Зазы Наполи). Герой Шамиля Хаматова решает важный вопрос — врать или не врать, когда все вокруг лгут («Carpe diem»).

В главных ролях: Никита Ефремов, Александр Паль, Игорь Ясулович, Шамиль Хаматов, Анна Котова-Дерябина, Александр Кузнецов, Анастасия Щеглова

Ведущий – Павел Тян

Стоимость билета – 150 руб.

Подробная информация по телефону: 333-48-98.
Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-82