Премьеры фильма Брайана Сингера «Богемская рапсодия» (18+ ). Путь к успеху легендарной группы Queen

1 ноября 2018 в 19.00 Клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» (ЦРК «Художественный», г. Самара, ул. Куйбышева, 105) приглашает на премьеру фильма, посвящённого творческому пути легендарной группы Queen – «Богемская рапсодия»/ Bohemian Rhapsody (Великобритания, США, 2018, драма, биография, музыка, 2:14, 18+). Слоган фильма: «Круче их музыки только их история».

Приглашаем на российскую премьеру байопика о культовом музыканте, лидере группы Queen – Фредди Меркьюри. Картина обязана своим названием композиции Bohemian Rhapsody из альбома A Night At The Opera (1975), написанной Фредди Меркьюри. Фильм расскажет о первых шагах легендарного музыканта (в исполнении Рами Малека), о его непростой творческой и личной жизни. Фильм «Богемская рапсодия» - это история о том, как Фредди Меркьюри и его коллеги-музыканты Брайан Мэй, Роджер Тейлор и Джон Дикон создали Queen – одну из самых культовых рок-групп всех времен и народов. Лента прослеживает путь Queen – как музыканты сочиняют хит за хитом, возглавляют хит-парады и при этом развивают свое звучание. Благодаря таким разным хитам как Killer Queen, Bohemian Rhapsody, We Are the Champions,

We Will Rock You и множеству других, коллектив достигает беспрецедентного успеха, а Фредди становится одним из самых любимых артистов на планете.

Картина показывает абсолютный триумф группы – концерт в 1985 году в Лондоне. Порядка 1,9 миллиарда зрителей смотрели выступление в прямом эфире, а около 100 тыс. человек – на стадионе. Многотысячная толпа пела вместе с Фредди, и это было просто невероятным зрелищем – такого никто и никогда еще не видел.  Голубые джинсы, белая майка, браслет на предплечье и невероятный вокал – эта картинка навсегда запомнится поклонникам великого певца

Снимать кино «Богемная рапсодия» было решено еще в далеком 2010 году. На роль Фредди Меркьюри (1946-1991) был приглашён известный актёр Саша Барон Коэн, однако ему пришлось покинуть проект из-за разногласий с гитаристом Queen Брайаном Мэем и ударником Роджером Тейлором. Шесть лет сценарий кочевал по киностудиям. Наконец в 2016 году был утвержден окончательный состав артистов и съемочной группы. Режиссерами стали Брайан Сингер и Декстер Флетчер, а главную роль отдали Рами Малеку, несмотря на то, что у него не было такого потрясающего сходства с певцом, как у Саши Барона Коэна. Высокого, хорошо сложенного и харизматичного Меркьюри играет странноватый вампир Бенджамин из «Сумерек»… За две недели до окончания съемок режиссёра Брайана Сингера уволили за скандалы, и вместо него байопик доделывал Декстер Флетчер (снимался в фильмах: «Карты, деньги, два ствола», «Братья по оружию»).

Фильм – это чествование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из самых любимых артистов на планете. Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху, пришедшему благодаря их культовым песням и революционному звуку, рассказывает о случившемся было распаде коллектива – и его триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшим одним из величайших выступлений в истории рок-музыки.

 «Наш фильм был в работе 8 лет, но я считаю, это того стоило, потому что я горжусь тем, что мы сделали. Фильм является настоящим торжеством музыки Queen и данью уважения одному из величайших фронтменов всех времен – Фредди Меркьюри. Преодолев многочисленные стереотипы и ожидания, Фредди осмелился изменить всё, поверив в себя и свою музыку» - продюсер фильма Грэм Кинг.

 

В главных ролях: Рами Малек, Люси Бойнтон, Джозеф Маццелло, Майк Майерс, Бен Харди

Лектор – Павел Тян

Стоимость билета – 150 руб.

Подробная информация по телефону: 333-48-98.      
Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-82