Авторская программа ««Страх высоты» с Валерием Бондаренко» в ЦРК «Художественный». Репертуар на ноябрь 2018 года

13 ноября в 19.00 в рубрике «Люблю» приглашаем на кинолекторий по фильму   Мишеля Девиля «Путешествие тайком»/Le voyage en douce (Франция, 1979, комедия, драма, 1ч.38мин., 18+).
27 ноября в 19.00 в рубрике «Не люблю» предлагаем знакомство с картиной  Гарри Кюмеля «Господин Гаварден»/ Monsieur Hawarden (Нидерланды, Бельгия, драма, 1968, 1ч.49 мин., 18+).

Целью проекта «Страх высоты» является популяризация классического мирового и российского кинематографа, показы лучших фильмов известных режиссёров – со вступительным словом Валерия Бондаренко, кинокритика, киноведа, филолога, журналиста, писателя и автора ряда оригинальных тренингов, обладателя ряда премий в области литературы и публичной деятельности.

13 ноября в 19.00 -  рубрика «Люблю» и кинолекторий по фильму   Мишеля Девиля «Путешествие тайком»/Le voyage en douce (Франция, 1979, комедия, драма, 1ч.38мин., 18+).
«Путешествие тайком» - это изысканная картина, которая проводит глубокий и многосторонний анализ чувственности женщины и дает понять сильному полу,

что же представляет из себя столь загадочный объект, как женщина.

Люсия поссорилась с мужем. В надежде найти моральную поддержку в сложившейся ситуации, она обращается к своей старой подруге Хелен. Окунувшись в сладкие воспоминания своей молодости, женщины решают отправиться в небольшое путешествие, в те живописные места, где прошло их беззаботное детство. В дороге, они рассказывают о своих сексуальных историях и повторяют некоторые из них в пути. Насладившись нектаром эротических грез, героини заново чувствуют пьянящий вкус юности и испытывают незабываемое ощущение полноты жизни.

В главных ролях: Доминик Санда, Джеральдин Чаплин, Жак Забор, Жан Крубелье

27 ноября в 19.00 в рубрике «Не люблю» предлагаем знакомство с картиной  Гарри Кюмеля «Господин Гаварден»/ Monsieur Hawarden (Нидерланды, Бельгия, драма, 1968, 1ч.49 мин., 18+).

Бельгийский кинорежиссёр и сценарист Гарри Кюмель снял 32 фильма. Наиболее известные его работы – интеллектуальная драма «Господин Гаварден» (1969), хорроры «Дочери тьмы» (1971) и «Мальпертюи» (1971; участник официальной программы Каннского фестиваля 1972) с Орсоном Уэллсом, сюрреалистическая притча «Прибытие Йоахима Стиллера» (1976), снятая для телевидения. В качестве сюжетной основы своих фильмов Кюмель неоднократно использовал произведения бельгийских писателей.

Будучи единственным членом богатой семьи из Вены, господин Гаварден вместе с красивой служанкой путешествуя по Европе, заезжает в поместье, где ведет светские беседы с ее обитателями. Все местные жители пытаются разгадать тайну этой странной пары.

В главных ролях: Эллен Фогель, Хильде Юиттерлинден, Joan Remmelts, Дора ван дер Грун, Ксандер Фишер

Стоимость билета: 150 руб.

Подробная информация  по телефону:  (846)  333-48-98                    
Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-82