Премьера фильма о русском хип-хопе «BEEF: Русский хип-хоп» (16+)

24 января 2019 года в 19.00 киноклуб «Треугольник» (ЦРК «Художественный», г. Самара, ул. Куйбышева, 105) приглашает на премьеру фильма о русском хип-хопе, «BEEF: Русский хип-хоп»/ (Россия, 2019, драма, музыка, биография, 1ч.20мин. 16+). Слоган фильма: «Они перевернули игру». Известный рэпер Рома Жиган проследил весь путь русского хип-хопа  - от подвалов до огромных стадионов. Это первое полномасштабное исследование русского рэпа.

К 2018 году аудитория русскоязычного хип-хопа насчитывала десятки миллионов человек. Именно в это время известный рэпер Рома Жиган проследил весь путь русского хип-хопа. Его исследование – первое среди подобных. Историю жанра в России рассказали самые популярные из отечественных рэперов. В проекте собраны их интервью, эксклюзивные концертные записи, съёмки репетиций и многое другое. Авторы фильмов не только обратили взгляд в прошлое, но и обозначили современные тренды жанра. Также они прогнозируют будущее хип-хоп культуры в России.

Кинолента представляет собой глубокое изучение темы, рассказывает о становлении русского рэпа с самого начала и до нынешних дней, а также о его специфике.

Кроме этого, авторы предполагают возможные пути развития жанра в ближайшие годы, отмечая творчество актуальных исполнителей, которые своим присутствием в той или иной степени меняют индустрию. Документальный фильм наполнен множеством интервью, эксклюзивом с репетиций, концертов и различных съёмок. Самые известные рэперы современности, а также знаковые представители «старой» школы, многие из которых не обладали привычной для рэперов популярностью, подробно расскажут о том, как музыка андеграунда, подъездов и подвалов, вышла в «топ» и превратилась в огромную индустрию, которая с каждым днём увеличивает армию своих почитателей не только в России, но и за рубежом.

Рома Жиган еще в 2011 году начал заниматься сбором материала для фильма. Героями картины стали десятки российских хип-хоп-исполнителей. В ленте приведены диалоги с Бастой, Кастой, Тимати, Оксимироном, Скриптонитом, Децлом, Владом Валовым, Лигалайзом, Птахой, Гуфом, LOne, ST, участниками "Каспийского груза", Big Russian Boss, Ресторатором, Noize MC и др.

Весь путь русского хип-хопа от андеграунда до огромных стадионов, показанный глазами самых ярких и знаковых представителей культуры. Фильм заглядывает за кулисы русского рэпа, обнажая все конфликты и столкновения, показывает истинный облик всего жанра и отвечает на вопрос, как ему удалось захватить современное поколение и стать музыкой номер один.

«Для меня фильм «Beef» - это больше, чем просто кино, больше, чем история русского рэпа и жанра в целом, - говорит Рома Жиган. - Это огромный труд и масса потраченного времени и сил на создание первого хип-хоп-бестселлера. Я жил идеей создать эту картину, я отдавал себя полностью и ничуть не жалею об этом». - Информационное агентство intermedia http://www.intermedia.ru/news/329240 

В фильме участвуют: Баста, Тимати, Александр Толмацкий, Адиль Жалелов, Мирон Фёдоров, Jah Khalib, ST, Вахтанг Каландадзе, Кирилл Толмацкий


Стоимость билета – 150 руб.

Подробная информация по телефону:
333-48-98.
Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-82