Персональная выставка фотографий Антона Сенько "Под сенью Мельпомены" (0+)

С 13 февраля по 10  марта  2019  года в Арт-фойе ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) пройдет персональная фотовыставка Антона Сенько под названием "Под сенью Мельпомены" (0+). Выставка посвящается Году театра в России.
Открытие выставки состоится 13 февраля 2019 года в 18.30 в Арт-фойе ЦРК «Художественный».

Организатор выставки: государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий».

В экспозиции фотовыставки молодого самарского фотографа Антона Сенько представлены разнообразные грани театрального искусства Самарской области.  Современный театр - многогранный и многоликий. Театр - это целая планета, которая отражает самые разные стороны нашей реальности. Кукольные представления дают нам в детстве самые первые уроки жизни. Становясь взрослыми, мы посещаем драматические спектакли и узнаем от Шекспира или Островского о любви и ненависти, о жизни и смерти. Мы видим, как во всем мире рождаются и работают уличные театры.

Театральная жизнь охватывает самые разные жанры - опера и балет, драма и комедия, мюзикл и оперетта. Снимки Антона Сенько сделаны в самых разных театрах Самарской области - профессиональных и любительских, детских и взрослых.

Выставка «Под сенью Мельпомены» призвана отобразить многообразие и уникальность современного театра. Посетив её, хочется ещё раз прикоснуться к удивительному миру театра! В экспозиции представлены 20 фоторабот самарского фотографа.

Антон Сенько начинал фотокорреспондентом газеты «Тольяттинский университет» (2012), далее в качестве фотокорреспондента работал в газетах «Волжская коммуна», «Комсомольская правда», «Свежая газета. Культура» и других изданиях. Вот уже несколько лет он снимает для своих творческих фотопроектов, по результатам которых у Антона Сенько прошло более десяти персональных  фотовыставок в городах Тольятти, Самара, Казань. Антон является  обладателем поощрительного приза областного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области в номинации «Фотообозреватель-2015». Во время Чемпионата Мира по футболу 2018 года он работал официальным фотографом «Fifa Fan Fest» в Самаре. Более семи лет Антон Сенько сотрудничает с театрами Самарской области и снимает спектакли. Начиная с 2018 года Антон – официальный фотограф "Самарского академического театра оперы и балета".

Представитель организатора: методист ведущей категории Отдела развития и популяризации кинематографа ГБУК «Агентство социокультурных технологий» Жилина Валентина Викторовна, 8 (846) 332-04-82.

Время работы выставки: 
ежедневно с 09:00 до 20:00
с 13 февраля по 10 марта 2019 года (включительно)

Вход свободный
Пригласительные в кассе ЦРК «Художественный»

Подробности по телефону:
333-48-98.     
Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-82