Премьера исторической драмы Адама МакКея «Власть» (18+)

21 февраля 2019 года в 19.00 киноклуб «Треугольник» (ЦРК «Художественный», г. Самара, ул. Куйбышева, 105) представляет премьеру исторической драмы Адама МакКея «Власть»/ Vice (США, 2019, драма, комедия, биография, история, 2ч.12мин. 18+). Фильм был номинирован на «Оскар» в 8 категориях, включая «Лучший фильм». Также фильм получил «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль» (Кристиан Бэйл).

Американский актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер Адам МакКей родился в городе Филадельфия, штат Пенсильвания, учился в Университете штата Пенсильвания и Университете Темпл. Был одним из основателей комедийной труппы Upright Citizens Brigade. Является выпускником Improv Olympic Theater. В 2000 году сделал несколько короткометражных фильмов для телешоу «Saturday Night Live». В 2004 году МакКей снял свой первый полнометражный художественный фильм «Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди». Также режиссёр известен по таким фильмам, как «Сводные братья» (2008), «Копы в глубоком запасе» (2010), «Холостячки» (2012), «Телеведущий 2: И снова здравствуйте» (2013), «Человек-муравей» (2015).

В 2015 году вышел его фильм «Игра на понижение», в котором он выступил также одним из авторов сценария. Фильм был основан на книге Майкла Льюиса «Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы». В 2016 году он получил премию «Оскар» за лучший адаптированный сценарий.

Новый фильм Адама МакКея «Власть» с Кристианом Бейлом в главной роли был номинирован на «Оскар» в 8 категориях, включая «Лучший фильм». Также фильм получил «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль» ( Кристиан Бэйл ).

Картина МакКея рассказывает о Дике Чейни – 46-м вице-президенте США. Успешный бизнесмен и генеральный директор корпорации Halliburton, он не собирался лезть в политику, но в конечном итоге не смог отказаться от предложения Джорджа Буша-младшего. Так Чейни стал самым влиятельным вице-президентом в истории страны, фактически взяв весь контроль в свои руки. Режиссер и сценарист картины Адам МакКей показал на экране важные моменты в жизни видного политика. Зрители узнают, как Чейни пытался избежать участия в военной службе во Вьетнаме, как получил должность генерального директора корпорации Halliburton и как был избран на пост вице-президента США. Несмотря на серьезную тему, в картине присутствует юмор. МакКей начинал свою карьеру именно в комедиях, лишь позже переключившись на драму.

Основное производство фильма «Власть» началось в конце сентября 2017 года. По словам Кристиана Бэйла, Адам МакКей приветствовал на съёмочной площадке импровизации. Подготовка актёра к роли Дика Чейни была достаточно серьёзной и углублённой. Бейлу необходимо было изучить не только язык тела Чейни, но и его манеру говорить. Более того, ему пришлось выучить названия всех государственных программ, о которых не мог не знать Чейни, 46-й вице-президент США. Кристиан Бэйл набрал почти 20 кг веса, сбрил волосы на голове и высветлил брови. Актёр впоследствии рассказал, что смог набрать вес благодаря множеству съеденных пирогов. Эми Адамс не выходила из образа Линн Чейни в течение всего съёмочного периода. Она даже спорила с режиссёром на политические темы, говоря при этом голосом своей героини. Многие критики отмечают, что Кристиану Бэйлу удалось идеально воплотить Чейни на большом экране.

Вместе с Бэйлом в фильме снялись Эми Адамс (Линн Чейни), Сэм Рокуэлл (Джордж Буш-мл.), Стив Карелл (министр обороны Дональд Рамсфелд) и Тайлер Перри (Колин Пауэлл).

Когда миром управляют деньги и связи, один человек может получить безграничное влияние. Уникальный дар убеждения, незаурядный ум и доступ на самые высокие уровни власти позволили ему стать кукловодом среди сильных мира сего. Оставаясь теневым игроком, он навсегда изменил ход истории…

«„Власть“ - образец превосходного кинематографа, - пишет Грегори Эллвуд, журналист сайта Playlist. – Авторы могли бы лучше объяснить мотивацию Чейни, но картина скорее сосредоточена на уроне, который он нанес стране. Бэйл великолепен. Как и Карелл. Адамс может смело претендовать на „Оскар“ за лучшую женскую роль второго плана». (https://www.kinopoisk.ru/news/3289418/)

В главных ролях: Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Стив Карелл, Сэм Рокуэлл, Элисон Пилл

Стоимость билета – 150 руб.

Подробная информация по телефону:
333-48-98
Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-82