Премьера Гая Гуидо «Мадонна: Рождение легенды» (16+)

28 февраля 2019 года в 19.00 киноклуб «Треугольник» (ЦРК «Художественный», г. Самара, ул. Куйбышева, 105) представляет премьеру фильма Гая Гуидо «Мадонна: Рождение легенды»/ Madonna and the Breakfast Club (США, 2018, документальный, биография, 1ч.45 мин. 16+). Картина посвящена началу творческого пути культовой исполнительницы, «королевы поп-музыки».

Режиссёр и сценарист фильма  «Мадонна: рождение легенды» Гай Гуидо снял историю современной Золушки, подающий пример молодым амбициозным творческим людям и сообщающий им, что ничего невозможного нет. Жанр фильма можно определить и как документальный, и как биографический, и как музыкальный. Но прежде всего этот фильм – история жизни и творческого успеха талантливой женщины.

В кинофильме речь пойдет о первых непростых годах становления Луизы Чикконе. Девушка, пережившая бедную юность и череду личных потрясений, изначально вовсе не собиралась становиться певицей. В далеком 1979 году Мадонна выступала в качестве танцовщицы. Затем пробовала себя в качестве барабанщицы группы Breakfast Club.

По словам участников коллектива уже тогда амбициозность и напор будущей звезды не давали ей просто сидеть на заднем плане на барабанах. Мадонна просто не умела устанавливаться на достигнутом: сначала девушка осваивает гитару, а потом понимает, что должно стать вокалисткой. Сюжет фильма посвящен тому, что Мадонне захотелось превратить Breakfast Club в собственную группу, но остальные не пошли на это. Этот коллектив она образовала с Эдом (Ed Gilroy) и Дэном Гилроями (Dan Gilroy), причем с последним у нее был роман. Кинокартина снималась в интересной манере, в ней сочетаются элементы игрового и документального кино. Участники группы Breakfast Club играют самих себя, вспоминая о временах становления карьеры Мадонны. Кроме воссозданного, в фильме много интервью с Эдом и Дэном Гилроями и другими членами группы Breakfast Club, просуществовавшей без Мадонны почти 10 лет.

Примечательно, что практически все актеры, снявшиеся в киноленте, не слишком известны российским зрителям. Юную Луизу Чикконе сыграла Джейми Олд, которая ранее не снималась в кино. Девушка не только имеет поразительную схожесть с Мадонной в молодости, но и обладает, по словам членов съемочной группы, потрясающей харизмой, свойственной поп-диве. Маму звезды сыграла Дениза Юхос, снимавшаяся в популярном американском сериале «Миллиарды». В роли отца Мадонны выступил хорватский актер Оскар Павел, сыгравший эпизодические роли в «8 подругах Оушена», сериале «Готэм» и многих короткометражных фильмах. Также в фильме задействован Джордан Лёвенштайн, снимавшийся в сериале «Двойка».

В «послужном списке» режиссёра Гая Гуидо пока мало работ, но о Мадонне это уже не первая: в 2015 вышла короткометражка «Физическое притяжение» («Physical Attraction»), где в роли Мадонны Лорелей Принц (Lorelei Prince).

Миллионы фанатов, критиков, последователей. Она неподражаема, провоцирует и восхищает! Но в 1979 году в Нью-Йорке Мадонна Луиза Чикконе была никому не известной танцовщицей, решившей стать певицей. Так начался ее путь к оглушительной славе.

Гай Гуидо отметил в  интервью Billboard: «Мы снимали там, где Мадонна когда-то ходила и выступала, брали те инструменты, которые держала она, включая гитару, с помощью которой писала свои первые песни. Запечатлеть Джейми стало сюрреалистичным опытом. Получилась драма о том, как Мадонна в конечном счете занялась сольной карьерой». Сайт «Новости. Ру-концерт».

В главных ролях: Джэми Олд, Дениза Юхос, Джордан Лёвенштайн, Саманта Николь Данн, Дэн Гилрой, Оскар Павел

Стоимость билета – 150 руб.

Подробная информация по телефону:
333-48-98
Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-82