Фотовыставка «Тревожные ночи в Самаре» 0+

С 27 августа по 30 сентября ЦРК «Художественный» имени Т.А. Ивановой (Самара, ул. Куйбышева, 105) приглашает на фотовыставку «Тревожные ночи в Самаре» (0+), посвящённую 50-летию выхода одноимённого сериала. Выставка приурочена ко Дню Российского кино ежегодно отмечаемому в России 27 августа.

Организатор: Агентство социокультурных технологий.

На фотовыставке представлены портреты авторов и актёров легендарного драматического сериала «Тревожные ночи в Самаре» (1969), а также самые яркие его кадры. Экспозиция рассказывает о сценаристах любимой картины: Эдуарде Кондратове и Владимире Сокольникове, а также об актёрах Валерии Караваеве, Сергее Яковлеве и Владимире Емельянове. Особенно интересна и познавательна для самарских зрителей часть экспозиции, посвящённая нашим землякам, актёрам Куйбышевского театра драмы им. Горького: Светлане Боголюбовой, Ольгерду Тарасову, Александру Демичу, Сергею Пономареву, Ванде Оттович-Воловской, Ивану Морозову и другим.

Премьера сериала на первой программе Центрального телевидения Советского Союза была шумной, рецензии – положительными. После нескольких показов на ЦТ фильм шёл по региональным каналам от Кишинёва до Ашхабада. Интересно, что прототипами главных героев были обычные люди, которых ещё помнило старшее поколение самарцев. Многие жители Куйбышева, посмотревшие этот фильм, даже предпринимали пешеходные прогулки по тем улицам города, на которых разворачивалось действие фильма. Все натурные съемки происходили в Куйбышеве (ныне Самара).
Действие сериала переносит зрителей в Самару 20-х годов. Легко узнаются улицы города, его здания, волжские пейзажи. От этого смотреть кино становится еще интереснее. В основу сюжета легла подлинная история расследования сотрудниками ГубЧК контрреволюционного заговора в 1921 году.

Ознакомиться с экспозицией фотовыставки можно ежедневно с 27 августа по 30 сентября  с 10:00 до 20:00.

Вход свободный. Пригласительные в кассе ЦРК «Художественный»
Подробная информация по телефону: 333-48-98.                        

Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Чукаева Мария Сергеевна,  331-23-82