Вечера французского кино в «Художественном».V Международный фестиваль «Французская осень».

С 23 сентября по 18 ноября 2019 года Центр российской кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) приглашает на вечера французского кино в рамках V Международного фестиваля «Французская осень».

Организатор – Французский культурно-лингвистический центр «Альянс Франсез Самара» при поддержке Посольства Франции в РФ и Французского института в Москве. Партнер фестиваля – отель «Ибис». При содействии Агентства социокультурных технологий.

«Вся жизнь – театр» - вот тема, объединяющая все кинопоказы. Вечера французского кино будут разными: драматичными и забавными, информативными и легкими. В программе каждый найдет фильм по своему вкусу, ведь французское кино всегда вызывает буйство эмоций и мыслей. 

Программа «Вечеров французского кино»:

- 23 сентября «Великие умы» (драма, комедия, 2017, 16+);
- 30 сентября «Вслух: сила слова» (документальный, 2017, 16+);
- 21 октября «Барбара» (драма, биография, 2017, 18+);
- 28 октября «Как мальчишки» (комедия, 2018, 16+).

- 11 ноября «Спасибо, шеф!» (документальный, 2016, 16+);
- 18 ноября «Девушки из Рошфора» (мюзикл,1967, 12+)

Каждый из нас играет разные роли, надевает маски. Огромных усилий стоит подняться на сцену и презентовать самого себя (документальный фильм «Вслух: сила слова»). Для одних сцена становится укрытием (фильм-биография «Барбара»), других приводит в восторг свет прожекторов («Как мальчишки»), для третьих сцена – это пространство школьного класса, в котором учитель главный актер («Великие умы»). Жизнь превращается в настоящий спектакль, когда цель – восстановить справедливость и вновь найти место под солнцем (документальный фильм, комедия  «Спасибо, шеф!»).

Внимание! Фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.

Начало сеансов в 18.30
Стоимость билета на каждый показ фильма: 150 руб.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-82