«ВЕСЁЛЫЕ КИНОКАНИКУЛЫ» с Детской киностудией «ПЕЧКА»! 1-я программа "От горшка два вершка"(Самара, анимация, 25 мин, 6+)

В июле 2020 года на Интернет-ресурсах Агентства социокультурных технологий и ЦРК «Художественный» в рамках виртуальных показов «Культурное сердце России» смотрите мультфильмы маленьких, но талантливых мастеров мультипликации из Детской киностудией «Печка»! Авторы фильмов - дети до 6 лет включительно. Ведь детская анимация - это мир, в котором каждый может стать настоящим волшебником.

Показ анимационных фильмов:
"От горшка два вершка"
1. Путешествие белочки Гриши (Тимофей Винговатов)
2. Синичкино лето (Соня Тулаева)
3. Алёша (Вероника Несмеянова)
4. Супер герои против одного злого и множества подчиненных (Настя Косихина, Полина Евстифеева, Кира Смирнова)
5. Ожерелье русалки (Вероника Несмеянова)
6. Железная любовь (Лера Ширшова, Софья Маковецкая, Женя Евграфова)
7. Два скелета (Вера Моисеева)
8. Компот+Дружба (Варя Морозова, Нелли Нарукова, Алиса Моисеева, Полина Ивлиева).

Организатор кинолектория – Агентство социокультурных технологий.

Материал предоставлен Екатериной Викторовной Куричевой - основателем, руководителем, педагогом, идейным вдохновителем детской киностудии "Печка".

Создание детских мультфильмов – занятие не только весьма интересное, но и полезное. Ведь для того, чтобы появился хороший мультфильм, нужны самые разные навыки и умения: нужно уметь правильно держать карандаш и владеть различными техниками рисования, чтобы нарисовать замечательного героя, уметь придумать увлекательную историю для него, знать, как построить сюжет и написать сценарий так, чтобы это было интересно зрителю… А еще нужно хорошо лепить из пластилина, работать с картоном и другими природными материалами, знать, как делается «раскадровка» и уметь озвучивать свои истории! Всему этому учатся маленькие мастера анимации из студии «Печка», впрочем, родители студийцев также с большим удовольствием участвуют в создании мультфильмов.

Материалы Вконтакте