«ВЕСЁЛЫЕ КИНОКАНИКУЛЫ» с Детской киностудией «ПЕЧКА»! 4-ая программа "Мультфильмы разных лет" (Самара, анимация, 33 мин, 6+)

В июле 2020 года на Интернет-ресурсах Агентства социокультурных технологий и ЦРК «Художественный» в рамках виртуальных показов «Культурное сердце России» смотрите мультфильмы маленьких, но талантливых мастеров мультипликации из Детской киностудии «Печка»! Авторы фильмов - дети до 6 лет включительно. Ведь детская анимация - это мир, в котором каждый может стать настоящим волшебником.

Показ анимационных фильмов:
"Мультфильмы разных лет"
1. Солнце, самолет и море (Глеб Макаров) 2010 год
2. Сила морского моря ( Гриша и Арина Басановы, Олеся и Денис Волковы, Олеся Туболец, Мирон Кабаков, Арина Елецкая) 2011 год
3. Африка (Ангелина Шишкова, Денис Анисимов, Кирилл Поздеев, Арсений Хадыкин, Арина Антонова, Вася Сухинин) 2012 год
4. Я имею право (Аня, Юля, Алина, Лиза, Маша, Геля) 2013 год
5. Один в миллионе (Набиев Тимофей и Маша, Аркадий Яцкарь) 2014
6. Роль главного пирата (Саша Елистратов) 2015 год
7. Осень (Юля Вавилова) 2017 год
8. Как я провела лето (Варя Цыганова) 2018 год

Материал предоставлен Екатериной Викторовной Куричевой - основателем, руководителем, педагогом, идейным вдохновителем детской киностудии "Печка".

Создание детских мультфильмов – занятие не только весьма интересное, но и полезное. Ведь для того, чтобы появился хороший мультфильм, нужны самые разные навыки и умения: нужно уметь правильно держать карандаш и владеть различными техниками рисования, чтобы нарисовать замечательного героя, уметь придумать увлекательную историю для него, знать, как построить сюжет и написать сценарий так, чтобы это было интересно зрителю… А еще нужно хорошо лепить из пластилина, работать с картоном и другими природными материалами, знать, как делается «раскадровка» и уметь озвучивать свои истории! Всему этому учатся маленькие мастера анимации из студии «Печка», впрочем, родители студийцев также с большим удовольствием участвуют в создании мультфильмов.

Материалы Вконтакте