Репертуар виртуального проекта «Киноинклюзия с ЦРК Художественный» на Август 2020 г.

Агентство социокультурных технологий на базе ЦРК «Художественный» запускает новый виртуальный проект «Киноинклюзия с ЦРК «Художественный», в рамках которого будут показаны картины «Мосфильма» с тифлокомментариями и субтитрами.

Организатор проекта – Агентство социокультурных технологий.
Соорганизатор –  Самарская областная библиотека для слепых.
Партнёры Проекта:
•   Самарская областная Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов»;
•   Самарская районная общественная организация Самарской областной Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;
•   Кировская районная общественная организация Самарской областной Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;
•   ГБОУ Самарской области «Школа-интернат № 117 им. Т.С.Зыковой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Самара».

«Киноинклюзия» реализуется в интересах инвалидов по зрению и по слуху, которых планируется привлечь к постоянным просмотрам кинофильмов, оснащенных тифлокомментированием и субтитрированием. Виртуальные показы лучших произведений российской современной и классической кинокультуры с тифлокомментариями и субтитрами помогут  обеспечить широкий  доступ к информации о культурных событиях России и мира людям с ограниченными возможностями.

В рамках «Киноинклюзии» пройдут  регулярные кинопоказы, адаптированные к потребностям незрячих, слабовидящих и слабослыщащих людей с целью расширения их познавательных возможностей, а также реабилитации инвалидов по зрению и слуху.

Проект проводится в рамках реализации на территории Самарской области Губернского общественного проекта «Культурное сердце России» по направлению «Культура рядом», в формате онлайн на интернет ресурсе ЦРК «Художественный» в группе ВКонтакте - vk.com/crkhud.

В Проекте могут принять участие все желающие (общественные организации, сообщества, физические лица) из Самарской области и других регионов России. Для участия в Проекте необходимо заполнить и направить заявку на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. На указанные в заявке контакты участника Проекта - из группы ЦРК «Художественный» будет высылаться информация о проведении показа, содержащая ссылку на пост с фильмом.

Участникам Проекта будет предоставлена возможность предлагать актуальные и интересные для них темы показов в рамках «Киноинклюзии».

В репертуаре на август:
- 8 августа в 19.00 – «Дорога на Берлин» (Россия, 2015, военный, 82 мин., 12+), режиссёр Сергей Попов;
- 15 августа в 19.00 – «Любовь в СССР» (Россия, 2012, мелодрама, 89 мин., 16+), режиссёр Карен Шахназаров;
- 29 августа в 19.00 - «Ватерлоо» (СССР, 1969 (реставрация 2015), история, военный, 128 мин., 12+), режиссёр Сергей Бондарчук.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Светлана Загребина 8 906 341 53 02