Предпремьерный показ фильма «Дом с колокольчиками» (12+)

14 августа в 18.00 в Центре российской кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой (Самара, ул. Куйбышева, 105) состоялся предпремьерный показ художественного фильма для детей и юношества «Дом с колокольчиками» (Самара, телестудия «Товарищ», детский, 69 мин., 12+).
Организатор показа – Автономная некоммерческая организация «Детское творческое объединение "ТЕЛЕСТУДИЯ "ТОВАРИЩ"» при поддержке Агентства социокультурных технологий.
«Дом с колокольчиками» - первый полнометражный художественный фильм для большого экрана и для детской аудитории, полностью написанный и снятый в Самаре. Ранее в городе на Волге снимались лишь некоторые сцены для фильма «Тимур и его команда» (1940 г.), а затем силами авторов и режиссеров «Телестудии «Товарищ» снимались лишь детские телевизионные спектакли. Эта трогательная история была придумана и создана для экрана самарскими кинематографистами
Автором идеи картины выступил актер Самарского академического театра драмы им. М. Горького Владимир Сухов, оригинальную идею сценария предложил специалист «Comedy club production», в прошлом участник команды КВН «СОК», Алексей Зюзин. Затем сценарий переработали В. Сухов, Д. Горохов и Д. Одерусов.
Режиссером выступил Дмитрий Одерусов, оператором, - Вадим Френкин, композитором – Василий Тонковидов. В ролях – актеры самарских театров и юные корреспонденты детского творческого объединения «Телестудия «Товарищ». На момент съемочного процесса практически всем ребятам, сыгравшим главные роли, было по 15-16 лет. В эти дни большинство из них поступает в ВУЗы.
Съемки фильма проходили на улицах Самары, на набережной Волги. Но большая часть материала была сделана в стенах самарской школы № 148 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза В.П. Михалева.
Художественный фильм официально зарегистрирован в Министерстве культуры Российской Федерации, имеет прокатное удостоверение.

Дополнительная информация для СМИ:

Детское творческое объединение "ТЕЛЕСТУДИЯ "ТОВАРИЩ"
тел. 89277444119

Ответственное лицо - Яковлев Денис Вениаминович