«Ночь кино – 2020» в ЦРК «Художественный»

29 августа 2020 года в Самарской области пройдёт ежегодная Всероссийская акция «Ночь кино». Популярные российские фильмы бесплатно покажут по всей стране.

29 августа с 18.00 до 23:45 Центр российской кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой (Самара, ул. Куйбышева, 105) приглашает на бесплатные кинопоказы Всероссийской акции «Ночь кино» и развлекательную программу на ул. Куйбышева перед входом в ЦРК «Художественный».

Ежегодная акция «Ночь кино» пройдет в России уже в пятый раз. Её организаторами выступили Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино, а также портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

В Самарской области организатор акции – ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Цель «Ночи кино» - популяризация лучших фильмов отечественного кино,развитие российского кинематографа. Акция стала аналогом "Ночи музеев" и "Ночи искусств". Открытые кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки в этот вечер готовят особую программу. Гостей ждут лекции и концерты, экскурсии и показы известных фильмов.

В предыдущие годы фильмы для программы акции выбирала публика. На этот раз в условиях пандемии зрительское голосование не проводилось. В этом году в программу вошли драма «Лед 2» Жоры Крыжовникова и комедия «Холоп» Клима Шипенко – самая кассовая российская картина. Также зрители смогут увидеть анимационный фильм «Иван Царевич и Серый волк 4».

 «Показы фильмов пройдут с соблюдением правил безопасности, установленных Роспотребнадзором из-за пандемии коронавируса», − сообщается на сайте Фонда кино. В прошлом году "Ночь в кино" собрала рекордное количество зрителей - более 860 тысяч человек. Организаторы надеются, что август 2020 года не станет исключением, и зрители вновь вернутся в кинотеатры. Напоминаем, что вход на все события акции бесплатный.

В Самаре, помимо ЦРК «Художественный», акция «Ночь кино» пройдёт на площадках: Кинотеатр «ZOOM Cinema», ДК «Заря», ДК «Нефтяник», ДК «Чайка»; кинотеатр «Киномакс» (Аврора МОЛЛ), ООО «Империя игр» («Гудок»), ООО «Старый город» (Мегасити и Космопорт), В Самарской области акция «Ночь кино» развернётся более чем на 100 площадках в 32 муниципальных районах.

Вход свободный
Пригласительные в кассе ЦРК «Художественный»
Справки по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-63