Ежегодная Всероссийская акция «Ночь кино – 2020» в ЦРК «Художественный»

29 августа 2020 года в Самарской области прошла ежегодная Всероссийская акция «Ночь кино».  В кинотеатрах страны зрители смогли увидеть популярные российские фильмы.  В столице Самарского   региона  центром проведения акции стал старейший в России  кинотеатр- ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой.

В Самарской области организатором акции выступило «Агентство социокультурных технологий».

Начиная с 18.00  и до позднего вечера «Художественный» продолжал  оставаться в центре культурных событий. На нашей площадке зажигали  и взрослые, и дети !Позитивный настрой с самого начала задали самые маленькие зрители вместе со сказочными героями. Розыгрыши, весёлые игры вместе со сказочными героями, танцы,викторины и ,конечно, призы,-все это часть праздничной программы, как и бесплатные кинопоказы хитов российского кинопроката....Ночь Кино в Самаре продолжилась киновикторинами для взрослой аудитории и показами современных игровых фильмов.

В предыдущие годы фильмы для программы акции выбирала публика. На этот раз в условиях пандемии зрительское голосование не проводилось. В этом году в программу вошли драма «Лед 2» Жоры Крыжовникова и комедия «Холоп» Клима Шипенко – самая кассовая российская картина. Маленькие любители хорошего кино смоги посмотреть  анимационный фильм «Иван Царевич и Серый волк 4».
Важно отметить, что показы фильмов  прошли бесплатно  и с соблюдением правил безопасности, установленных Роспотребнадзором из-за пандемии коронавируса.